Прочие социальные темы

Теперь боюсь ходить в супермаркеты...

На этой неделе зашли с подругой в магазин....Я - к отделу со шмотками. Она тоже куда-то пошла. Я взяла себе клёвенькие трусики... Потом подошла подружка. Она решила ничего не покупать. Проходим через кассу. Я рассплатилась за свою покупку. И тут к нам подходит охранник... - Девушки, вы за всё рассплатились, что брали?!..Короче, в подробностях рассказывать не буду, но подруга взяла жвачку... Чёрт её дёрнул! Клептомания, что ли? Деньги у неё есть и ранее за ней такое не замечалось... Однако как же мне было стыдно! Все покупатели так оглядовались! И меня тоже приняли за воровку... Перерыли сумку..((( Теперь жутко вообще заходить в супермаркеты. Есть комментарии?
GJ
Gulbahar Jemiyeva
327
Забудь.. . Нужно этот стыд пережить.
Всякое бывает. У тебя, дорогая, чистые руки остались. А что сумку перерыли - да - это неприятно. . Рьяные такие на службах своих. . Ведь там премия за поимку.
А не ходи с подружками гулять по магазинам. . Или предупреди, не стесняясь. Чтобы не опозорила. Соблазнов много, не каждая устоит.
Алевтина Дергачева
Алевтина Дергачева
46 336
Лучший ответ
единственное что могу добавить.. они не имели права рыться в вашей сумке.. даже задерживать вас.. есть закон.. если вы даже разобьете что то ..вы не обязаны платить.. если не преобрели товар на кассе... они при желании лишь могут подать в суд.. но суд менее 3 тыс.. дел не рассматривает..
Жанна Ахметова
Жанна Ахметова
83 655
я бы душу отвёл на вашем месте. это ж такой повод покуражиться по настроению. жаль меня обыскать не хотят
Забудь! В жизни и пострашнее ситуации бывают
Настена Sss
Настена Sss
61 936
Ситуация неприятная, но и не смертельная. Попереживать, да и неваплевать....
Да!! ! Подвела Вас подружка.
Nurik Kerimoff
Nurik Kerimoff
22 365
Отправте подругу на курсы повышения квалификации)) ) Ну чтоб не было за неё стыдно)))
..... .....
..... .....
21 479
ходи без подружки
Да уж, странная ситуация. Более тщательно выбирайте себе знакомых и подруг
АИ
Антон Иванов
10 038
Я могу себе представить как это неприятно. Однажды лет 20 тому назад мы с мужем пошли в хозяйственный магазин. Тогда только стали делать отделы самообслуживания. Так, побродили, что-то смотрели. Мы ждали получения квартиры и часто туда заглядывали. Вдруг ко мне подходит мужичок в возрасте и говорит: "И не стыдно вам? " я даже опешила. Думаю, о чем это он? А ему видите ли показалось, что я что-то взяла не заплатив. Так обидно было.
Кстати, есть некоторая сумма средств в подобных универсамах, которая так и называется "на забывчивость покупателей".
У меня были знакомые, которые там работают. Рассказывали, что бабульки иногда заходят и втихаря едят глазированные сырки. Однажды сама видела, как одна женщина прятала в кошелек маленькие пакетики с сухими дрожжами. Так что не без основания случаются такие ситуации. Я думаю, что самое лучшее добровольно показать сумку при первых претензиях. А сейчас лучше забыть поскорее.
Игорь Федотов
Игорь Федотов
7 113
Подумаешь! С кем не бывает! Они ещё больше хапают!
да ладно! спокойнее надо быть!
прям так всех вы заботите!
все уже забыли о вас и этом случае, а вы все помните!
вот беда какая! как будто вас голыми кто увидел!
моё мнение просто забыть об этом недоразумении и жить дальше не забивая голову всякой фигней!!!
да успакойся ты!!!! ты же не воровка!!!!)))))))) а с подругой поговори на эту тему!!! ходи и покупай!!!
Ходите сами - одна, без этой подружки

Похожие вопросы