Прочие социальные темы

Почему если человек боится ходить ночами по улице, его считают «деревней»???

Ребят, ну не могу уже ((( Каждый раз, когда люди узнаЮт, что я боюсь ночами ходить по улицам, реакции самые разные: смешки, непонимание, недоумение, глум, издевки... «Тыкают» мне носом сами знаете, куда, давая понять, что я-деревеншина! Знаете, как это больно?! Вот и я не могу понять: что с этим миром? Почему такая реакция? Неужели никто не знает, что ночами бывают нападения, высокий уровень преступности и все в этом духе?! По-моему, с малолетства должно быть известно, что ходить ночами-опасно. Вопрос: что не так во мне и в моем мышлении?
Den Lebedev
потому что это так, тока ночами и следует ходить, когда все насекомые спят в свинарниках и нет никакого солнца и суеты
Изалия Котова
Лучший ответ
Den Lebedev Не... Ночами кто остаётся на улицах-это всякие «отбросы общества» (быдло, алкашня, маньяки). Днём они тоже бывают, но! Днём многолюдно, помимо них, днём ходят также и нормальные люди и будет, кому «sos” кричать. Да и не будут они в многолюдном месте нападать. А вот ночью, когда ты «один на один» с преступником, то для них это-отличная «приманка».
В мышлении проблемы- с чего вы решили, что выйдя ночью на улицу вас там сидят и ждут преступники?! с чего вы решили что эти преступники не заминировали ваш дом в котором вы ночью спите?! Второй момент. Это ваше решение и оно может не совпадать с мнением остальных . Это нормально принимать самому решение.
Den Lebedev Я решила?! Это не мои «больные фантазии», а реальность!!! Потому что уже БЫЛИ случаи (и не один!), когда на меня нападали в ночное время суток!!! Нет, блин, мне делать больше нечего, как придумывать!
Пусть они ходят по ночам, а ты ходи днем. Таким образом, вы не встретитесь и они тебя травмировать не будут....
Геннадій Лучак
Обычно, ночью по улицам шатаются именно таки сборища "деревень": напившиеся, орущие, творящие хрень...
Советую вам пересмотреть взгляд на нынешних "друзей", сделать выводы и в случае чего найти нормальную компанию.
Den Lebedev Вот поэтому я и не шатаюсь ночами, потому что там такой контингент (( Да это не друзья подкалывают и упрекают, а совершенно незнакомые люди (сидящие даже здесь-на ответах). Просто до глубины души неприятно.
Не вижу в этом ничего плохого. Я по началу тоже не боялась, лет с 15 начала ночами гулять с друзьями, но с возрастом становилось все страшнее. Однажды даже ситуация случилась страшная, не то чтобы ночь была, но было уже темно. И какой то мужчина шёл за мной буквально по пятам. Я свернула по дорожке и он так же свернул только по газону. Я бежала от него со всех ног, за гаражи пряталась которые по пути встретились. И знаете что я поняла? Лучше быть живой и здоровой, в безопасности, чем вестись на чье то мнение и за это заплатить своей жизнью, а если и не жизнью то даже нервами. Мне сейчас 24 и я боюсь выходить когда стемнеет, даже зимой после 17 часов. И это нормально. Свою жизнь надо беречь и прислушиваться к интуиции, а не к мнению стада.
Dauren Amangeldi
Наталья Чуднова У вас это фобия, не имеющая никакой логики . В нынешнее время погибнуть можно быстрее в автокатастрофе, нежели идя по улице . Вас на улице не ждут бабайки и маньяки
Спишь с включённым светом ?
Тогда у меня для тебя плохие новости.
Pyxa =)