Прочие социальные темы

Это нормально, что маленьки бутики и магазинчики хотят запретить, чтобы были одни супермаркеты ? (Украина)

А у вас в России тоже такой беспредел ? У нас в Киев съехались частные предпрениматели - владельцы маленьких магазинчиков, протестуют против нового налогового кодекса, которым хотят убить бутики и маленькие магазинчики. А вообще в развитых странах есть бутики или только супермаркеты ?
Никто их не запрещает, но новое законодательство ставит малые и средние предприятия на грань выживания. Новое налогообложение без сомнения приведет к разорению. Осознавая это предприниматели идут на акции протеста, требуют пересмотра норм законодательства... .
Система крупных магазинов, где фактически отсутствует мелкий и средний бизнес (точнее, он представлен очень маленьким процентом) уже сформирована в Донецком регионе. Люди едут в Харьков на рынок возле метро имени Барабашова, чтобы скупиться. Получается, что приехать в Харьков (соседнюю область) , купить коляску, детские вещи (одежду, игрушки, подгузники и пр.) , вернуться снова в Донецк в 3-5 раз дешевле, чем приобрести все это в столице Донбасса. Новый налоговый Кодекс приведет к росту цен на товары повседневного пользования по всей Украине. Аналитики уже сейчас предполагают, что из-за сокращения сектора малых и средних предприятий, и малых торговых сегментов рынка цены на товары повседневного потребления вырастут на 20-25%... Еще не успел новый налоговый Кодекс вступить в силу, а мелкие предприниматели предпочитают закрывать свои фирмы и сворачивать бизнес. Статистика фиксирует невероятные очереди для юридического оформления официального закрытия предприятий....
Ас Superstar
Лучший ответ
Это капитализм. Мнение власти? Мент знакомый сказал что при Ющенко было лучше. Это при Ющенко то! А о Януковиче? Бандит, говорит. А ведь менты знают многое о власти.
это где вы такой бред услышали про маленькие магазинчики?
вы сами-то кодекс читали?
Юлия Любимова
Павел Мельников Не читал...но знаю, что мелкие предперниматели считают его для себя невыгодным, мягко говоря...