Прочие социальные темы

Как правильно относиться к сплетням (Ваша тактика, стратегия, советы и пр.)?

давно заметила, что тот, кто умеет отшучиваться, практически неуязвим.
если сплетников урезонить не удается, а игнорировать трудно, сплетню можно творчески переработать и возвести в абсурд. так, чтобы в нее никто не поверил.
скажем, про вас болтают, что у вас связь с секретаршей.. . дополните, что у вас уже трое детей и они усыновлены Анжелиной Джоли. говорят, что вы тайно строите особняк - подтвердите и поправьте, что это не особняк, а 114-этажный небоскреб в Сингапуре. ну и так далее.. . моя фантазия бедновата, попробуйте сами :-)))
и подробностей не жалейте.. . цвет глаз у мальчика, родинку у девочки, вертолетную площадку на крыше...
Альбина Яшпаева
Лучший ответ
Игнорировать .
К сплетням, да и другим неприятным моментам общения с людьми, коллегами и пр. , надо относиться по принципу "Всё сказанное - на совести сказавшего".
Ариша Петрова
Проверять! 3 раза!
N.
Natali .
Я всегда игнорировал всякие сплетни. Мать научила. Жили в маленьком посёлке, я дома не сидел, всегда движухи какие то, вследствие чего лишние разговоры. Игнор огораживал от них и никаких проблем не возникало.
Никак. Не обращать внимания. Грязное к чистому не пристанет. Посудачат и успокоятся. Нужно быть выше сплетен.
Если чтото грубойЮ то в нос неоднозначно, даже если девушка, подумает прежде чем сказать, а так если про тебя кто-то говорит, значит может кто-т влюбился и чот там се выдумывает, а если не навидит значит это уже грубости будут. чего я не терплю!
Umidjon Majnunbekov
Пусть говорят! Выше нос, улыбайтесь, любите, себя и родных, всё наладится!
Lauri Suits
Определить неформального лидера среди распостранителей сплетен и поговорить с ним лично, ведь зачастую осуждение - это просто не до конца понятая чужая жизненная позиция.
распространять)