Прочие социальные темы

что такое стратегия, тактика, и отвлекающий маневр?

Алексей Раитин
1. общий план достижения главной цели
2. решение одной задачи из общего плана
3. прием, позволяющий отвлечь противника от видения общей цели
Стиар Стиар
Лучший ответ
...опять про Василия Ивановича Чапаева.... или про Мужчин....
Никита Бойков
Если Вы про военных, то этому учат сначала в военном училище, там тактику до батальона дают включительно, затем академия профильная, там уже азы стратегии и потом академия генерального штаба... да и после не все понимают до конца, ещё и талант нужен...
Валера Мирошниченко Такая дама, да про военную тактику,не в жизь не поверю:-)
- это значит следуещеее :
- принял пост в засаде
- разложил палатку
- и ...заснул ...
....
Н.
Нурболхан ..
Это военные термины...
N(
Nurush (Official Page)
А вы чем командуете? Фронтом, группой или или группой зачистки?
стратегия -Общий план достижения главной цели, предполагающий определение направлений, куда будут использованы ограниченные ресурсы (человека, организации) . Результатом стратегических решений должно быть появление долговременных конкурентных преимуществ (у личности, компании) . ..

Тактика ( «относящийся к построению войск» , от «строй и расположение» ) — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениям

Поскольку манипуляция – это процесс, невозможно описать его только с помощью статичных элементов. Отвлекающий маневр сам может выполнять функцию любого из перечисленных элементов – маскировать цель или источник манипуляции (манипулятора) , создавать мнимую проблему и т. п
Ру
Руфина
всем примудростям так за раз не научишься