Прочие социальные темы
Каким будет оружие и военная техника через 20 -30 лет? И какова будет тактика военных действий ?
Кнопочной тактика будет
Кто же это знает, ведь ещё Черчилль говорил - генералы всегда готовятся к прошлой войне )).
Через 30 лет может ужн НИЧЕГО не быть.
Сергей Бугаев
Этот вариант мы не рассматриваем.
абсолютно все зависит лишь от решения хозяина планеты
взять, например – автомат
он был принят на вооружение еще в 1-ю МВ, но позже он был запрещен
https:// ru.wikipedia.org/wiki/Автомат_Фёдорова
другой пример - ракеты
они в армии России появились в начале 19 века - в состав дивизий и полков были введены роты ракетчиков
ракеты применялись в русско-турецкой войне, при штурме Варны, Силистрии, Браилова
были созданы плавучие батареи ракетной артиллерии, которые сожгли и уничтожили два турецких флота на Дунае http://warsonline.info/istoriya-rossii/pervie-russkie-boevie-raketi-aleksandra-zasyadko.html
появились также подводные лодки, оснащенные ракетами https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводная_лодка_Шильдера и даже корабли-ракетоносцы http://tm-old.ru/articles.php?lng=ru&pg=37
немного позже все, связанное с ракетами, было ликвидировано, вплоть до носителей информации
МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ каков был прогресс в применении ракет в начале 20 века, поскольку руками Тухачевского практически все ракетное оружие было уничтожено
удивительно, но КАКИМ ТО ЧУДОМ на фронта ВОВ прорвалась крайне примитивная КАТЮША https://ru.wikipedia.org/wiki/Катюша_(прозвище_оружия)
и таких примеров много
взять, например – автомат
другой пример - ракеты
и таких примеров много
Нано технологии уже себя отлично зарекомендовали
" самолет"- шпион размером с камора . представляющий и "боевую единицу" уже на конвейере...
тактика видна уже сейчас: использование "повстанцев" усиленных наёмниками.
остальное, высокобюджетное, вроде самолётов n-ого поколения и т. п. превратится в писькомерство среди богатых государств
Ты так долго жить собрался?!!!
Сергей Бугаев
Если бы, в том то и дело что могу не дожить, а интересно.
Всё в этом мире меняется... а будущего не знает никто
уже одно сдали на металлолом
если люди не уичтожат себя ядерным оружием в ближайшие пару лет, то возможно даже в космосе
Щас тебя модер забанит. Он на британскую разведку работает
Человеческой дури-предела нет, хотя ему и столовой вилки-достаточно.
Нет никакого смысла усовершенствовать оружие, потому что и так планету можно уничтожить с помощью атома. Это можно было сделать и тридцать лет назад, и если что изменилось, то только возможность применять его дистанционно и автономно
Будут воевать каменными топорами и деревянными дубинами.
Ainura Ayazbayeva
+100!
Александр Ганжа
не дай Бог