Видео с израильским солдатом, отплясывающим вокруг палестинской пленницы спровоцировало яростную реакцию со стороны палестинских властей, передает Agence France Presse.
Ролик попал в сеть после того как вышел в эфире частного израильского телевидения «Channel 10» в понедельник вечером.
Солдат ЦАХАЛ в солнцезащитных очках танцует под арабскую музыку, а пленная женщина в головном платке стоит вжавшись в стену — руки у нее связаны спереди, а на глазах белая повязка. Над ее головой появляется облачно речи с написанным на иврите мусульманским восклицанием «Аллах Акбар» .
Палестинские власти сразу заявили, что это видео «глубоко оскорбляет достоинство женщин» .
«Это аллегорическое изображение извращенного сознания оккупанта. И это вовсе не единичный случай» , говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Палестины Салама Файада.
Как мы ранее сообщали, около 2 месяцев назад женщина-солдат Эден Аберджил вызвала всеобщее возмущение, разместив фотографии, на которых она позировала на фоне палестинских пленных.
«С появлением такого простого в использовании средства массовой информации как YouTube, стала открываться правда о том, что существует традиция унижать палестинцев, - говорится в заявлении премьера. - Израильским солдатам прививаются разнузданное отношение, дающее им право вести себя как будто бы они стоят выше закона и общечеловеческих ценностей» .
Имя солдата, ставшего главным героем очередного скандала, пока неизвестно. Начато расследование.
Прочие социальные темы
http://vesti.kz/asia/65146/ Не, я не понимаю, почему в мире антисемизм так распространён?
Дарья Павлова
Кстати,этот солдат приехал из России.
"Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.. " - Станислав Ежи Лец
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"...
Степан Груснев
Из этой звезды пидарасню бы сделать за такое...