Прочие социальные темы

почему те, кто тратит свои средства на бездомных собак, не тратит их на детей в приюте? извините за резкозть, навеяло..

А почему одни читают классику, а другие - только жёлтую прессу? Почему одни едят мясо, а другие вегетарианцы? Почему кто-то ездит на авто за сотни тысяч евро, а кто-то всю жизнь метро? Потому что это ИХ деньги. И только ОНИ имеют право распоряжаться ними.
Ценности ведь у нас у всех разные: для кого-то пнуть брошенного щенка в порядке вещей, а кто-то ребёнка Детский Дом отдаёт без особых мучений, словно куклу.
Знаете, главное ведь не кому помогать - животному или человеку, а то, чтобы помогать вообще. Самое важное - не оставаться равнодушным, когда кому-то нужна помощь, пусть даже то будет всего-лишь маленький бродячий котёнок.
Галина Акпамбаева
Лучший ответ
Сергей Волынских одно дело кому то помочь, но зачем ещё и приумножать эти стаи своей "помощью"?!
вы знаете обычно у этих детей есть родители! где же они? нельзя это вообще сравнивать-детей и животных!
Тем людям ближе собаки, нежели человек.
....любят больше животных, чем людей!!!
Евгения ****
почему не тратят? есть и те и другие, а собакам помощь тоже нужна, это живые существа ...
Galina Mamina Docha
Сергей Волынских лично знаю женщин, которые кормят целую свору у нашего дома, а на мой вопрос по поводу детей детдомовских ответили: "нахрена эти выбл@дки нужны, их матери бл@ди и эти такие же вырастут" - дословно(
У каждого свои приоритеты...
Диана С
Кто-то должен заботиться и о собаках.. . Ведь есть много людей, которые тратят свои средства для лечения больных детей. Спасибо им за это!
Сергей Волынских однозначно спасибо!
Люди чаще помогают тем, кому могут и хотят. А собаке или кошке помочь легче - вот она бежит. Но ведь и слава Богу, что дети не бегают по улицам в таких же количествах, как животные. Я солидарна с вами в том, что нельзя забывать о тех, кто нуждается в поддержке и помощи.