Прочие социальные темы
Я слышала,что до того,как идти в церковь исповедоваться и причащаться,надо соблюсти трёхдневный пост.это правда?
Или накануне не есть ничего мясного и т.д.?
Ну, по возможности.. .
Лучше конечно, неделю поститься, а так, ну, хотя бы, один день до дня причащения мясного не есть и алкоголь не употреблять, ну, и не совокупляться, понятно... .
Но главное, молиться - хотя бы утром и вечером....
И подмыться не забудь.. . )))
подольше, но есть исключения для больных
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» .
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
свои грехи мы можем отпустить себе сами-если совесть есть!
Как минимум 3-х дневный пост и воздержание.
если вы хотите действительно соблюсти не нами заложенное правило (все условия которого имеют свое естественное обоснование ) то помимо прочего нужно еще и вычитать трех дневный перечень молитв для причастия . -это всё вместе способствует наилучшему результату, если так можно сказщать, от совершения Таинства . а после нужно 9 дней (особенно если вы причащались первый раз или редко этот делаете ) быть предельно осторожным в своих проявлениях ибо на "чистое "сразу "грязь" лезет - понимаете ?
Сейчас вообще-то нет поста. А в пост положено поститься.
Но в разных храмах разные правила.
Желательно неделю и воздержание от секса.
А кто придумал эти правила? У него и спросите.
Да, а еще нужно молиться