Прочие социальные темы
а вы хоть раз исповедовались в церкви?легче стало?
Я ходила на исповедь.... но полна разочарований. Во - первых, нет таинства. Сказали, если стесняешься вслух говорить, можешь написать на листе бумаги. Я так и сделала, но все стояли в общей очереди, как на рынке и каждый что-то быстро-быстро священнику бубнил. Когда дошла до меня очередь, у меня уже пропало всякое желание исповедоваться, но раз уж написала, так и быть. Прочитал - крестом осенил, сказал :Бог простит. И ..все! Больше в церковь не хожу.
Исповедь-это не рассказ подружке о своих проделках.... Без ВЕРЫ исповедь не исповедь.... Если человек не верит, к чему все это... так, ради интереса
1. Я не идиот.
2. Морфий тоже даёт облегчение.
нет. еще я попу буду самые интимные свои секреты рассказыать. пусть он поп, но все-таки мужик
лет 7 тогда мне было. . маленький еще, куча народу - страшновато. . все смотрят на меня, бабульки что-то говорят мне невнятное ("древнерусский сленг", назовем это так) . первое впечатление - что это вообще за место о_0
но один момент мне все же запомнился. люди исповедуются, перед иконами на коленях стоят. и сотрудница церкви собирает обратно их свечки - "все, хватит" (плевать что они их купили при входе в храм, что они еще в процессе исповедования - свечи должны вернуться обратно на прилавок) .
вспоминая это, отпадает даже малейшее желание туда заходить. ничего святого нет в этом.
ПС. библия вроде запрещает молиться иконам/идолам и любым другим "аналогам" самого Бога. одно лишь это ставит под сомнение церковные храмы
моя исповедальня в туалете -- сразу легко становится
Если преступник явится с повинной - ему будет легче? А насколько легче? Может наказание будет меньше, а от осознания вины преступник избавится? Убийце легче будет, если он с повинной придёт? А ребёнку, разбившему чайную чашку, легче станет от признания своей вины? Так же наверно и с исповедью в церкви - зависит от тяжести проступка и личности самого человека.
Я в церковь только раз в жизни ходила. И то когда маленькая была, поглазеть.
почему обязательно в церкви . я исповедыволся в больнице . есть брошура - православная исповедь . там доступным языком описано .бояться этого не надо .
Легче.
нет, но хочу, но не представляю как это рассказать о всех своих грехах...