Да! и не раз.... кроме десяти заповедей есть еще куча установок, запетов, правил.... и их нельзя не нарушить.. .
даже в мыслях если допустить... то это уже повод для исповеди
Прочие социальные темы
вы когда нибудь исповедовались в церкви?
Завтра пойду. Заодно и на паперти постою.
Нет, не чувствую необходимости открываться постороннему человеку.
Нет и не собираюсь.
Мечтаю об этом.
Марина Деревскова
я вот тоже мечтаю,но что то меня останавливает
Не хватало ещё попам всё знать
Анна Николаева
И это правильно!!
Впрочем, ГэБэ-нюкам попы уже нужны постольку-поскольку. Современные технические и психологические методы "исповедывания" позволяют обрабатывать не только бабушек с маразмом...
Нет
Нет, как-то не приходилось.
Не в чем
Да.
Нет, я не верю священникам.
Анна Николаева
Я тоже. Особенно, после того как...
Зашёл я как-то в один из этих музеев человеческого идиотизма. Так ведь ни одна мохнорылая сволочь не подошла и не исповедалась!!
Подпись: Вечный
Нет. Я могу это сделать и дома перед иконами. Не считаю нужным исповедоваться перед батюшкой, у которого грехов возможно больше, чем у меня. Если человек раскаивается за свои поступки и исправляет их, это лучше любых исповедей.
нет мне это не надо
Анна Николаева
Какое совпадение! Мне это тоже не надо.
Зашёл я как-то в один из этих музеев человеческого идиотизма. Так ведь ни одна мохнорылая сволочь не подошла и не исповедалась...
Подпись: Вечный
http://claus.msk.ru/ тут можете исповедоваться и даже свечку поставить
Сергей Земцов
Исповедоваться можно только лично, а за ссылку спасибо
ДА, стараюсь делать это периодически.
Сильно помогает.
да, один раз
Нет. Не верующий.
Нет. Хочу, но.. . Вечно это "но... " Видимо больше боюсь, что грехи назад тянут.
нет
Да! Это очень сложно.. . Сложно найти и вытащить все плохое, что живет в тебе.
Марина Деревскова
для меня найти не трудно,а вот вытащить я честно говоря боюсь
Когда мне было лет 10, мама меня водила на исповедь. Поп спрашивает - Хорошо учишься? - Да! - Родителей слушаешься? - Да! Разме могла я сказать большому бородатому дядьке, что я и родителей не слушаюсь, и в школе не всегда всё хорошо? Правда что-то мне там отпустили. Был ли в этом какой-то смысл?
Зачем исповедовать грехи, а затем вновь и вновь их совершать, и вновь исповедовать. люди смешны.
Анна Николаева
Это не люди. Это - бесхвостые полуобезьяны, - лицемерные, трусливые и тупые**.
** в лучшем случае - недоучки или несмышлёные (дети)
Конечно! Каждый верующий и уважающий себя человек я считаю должен сделать это...