Прочие социальные темы

В Германии никто не гонит самогонку. Почему ?

На счёт Германии не скажу, не знаю точно... но во многих европейских странах гонят, причём абсолютно официально, сдают бражку и получают готовую продукцию и даже с маркой о пригодности к употреблению...
Женька Поварова
Лучший ответ
1. Продажа наказуема, сдадут моментально. А для себя гнать экономически не выгодно
2. Всё равно гонят.
Так шнапс и есть немецкий самогон !!!
еще в 17-м веке они были УЖЕ законопослушной нацией
гонят по лицензии видел документальный фильм там общество свободных предпринимателей
...nurym !
вы точно уверены? я нет. бывшие соотечественники любили этим заниматься.
Nukri Pochkhua
Сергей Гнусарёв Их я не беру в счёт...
там полно своих благородных напитков
Елена
Негде, не из чего, не зачем
Недавно была документальная киношка про то как гонят самогон в США, нелегально. Такие жбаны в лесу стоят - нашим самогонщикам и не снилось.
у них ее легально продают.. . Виски.. . производится по той же технологии.. . зачем тратить время...
Сергей Гнусарёв Виски в Англии...в Германии- Шнапс
Со временем евро полностью заменит марку, и, ненужные банкноты ждет утилизация. Однако купюры еще могут послужить.

Сначала немецкие банки собирались отправлять выходящие из обращения банкноты на костер, или же хоронить в земле. Однако в немецком городке Шварц Пумпе нашлись умные головы, которые предложили взять на себя проблему утилизации старых банкнот. По предложенной ими схеме, деньги будут превращаться в массу полезных вещей, в том числе и в алкоголь, сообщает Дельфи.
Технологи производства следующая: бумажные деньги будут нагревать до температуры 1300 градусов Цельсия. Полученные при этом газы смешивать, чтобы получить метанол, который можно использовать для производства массы полезной продукции – лекарств, клея, антифриза и.. . алкоголя.
Юля Юн
Они варят пиво, так исторически сложилось.
Юрий Будько
И огороды никто не держит!.. .
Потому что дикость это для цивилизованного государства.
Karina Erzhanova
Никита Балашов Сразу видно везде побывавшего человека :) И огороды держат, и курей разводят. Дикость - это когда государство себя прокормить не умеет.
там пиво и вино... любят..
Мвд Г. Миасс
Никита Балашов Шнапс и водку тоже сильно уважают
там адекватно мыслящие люди