Прочие социальные темы
Почему сейчас нет великих философов ...таких как раньше !Неужели все философские вопросы уже разрешены. ..
Ну, ты скажешь! А я? Когда мне было лет пятнадцать, в голове у меня начал формироваться некий философский концепт! В шестнадцать попробовал его оформить в виде эссе. Ума хватило никому это не показывать! А сейчас дожил до справедливости этого умозаключения!! !"Урок": http://proza.ru/texts/2005/03/28-127.html
Есть, может быть даже и лучше чем когда то, но.. . Спрос рождает предложение а реклама - двигатель прибыли, теперь представьте - где прибыль, и где философ.
Не сомневаюсь, что они есть. Только дорога им закрыта во всех СМИ. Откуда большинству знать о них, вдруг умнеть начнут? Это вредно при буржуазной демократии народу
Надо отдохнуть чуток от последних ...Маркса, Энгельса, Ленина... без длительного перерыва, следующих могут сразу убить, они это наверное тоже понимают :-)
интересно, А КАКИЕ ТАКИЕ хвилософы были раньше?
все гораздо проще.. . философы перевелись, глобально не могут мыслить, только мелко-денежные мысли одни...
Надежда Сидоренко
Думаю что по поводу философов вы близки к истине !
нет. они в другой категории
Настоящие философские вопросы перетикают в разряд риторики, а всё остальное точно определяет профессиональная астрология.
Философские вопросы не имеют решения.
Но все основные теории и гипотезы уже высказаны.
как раз таки на оборот философия зашла в тупик и разрослась на столько что в ней уже не может быть великих, могут быть только бюрократы
Почему же разрешены?
Актуальной остается задача снятия противоречий между многими философскими системами и категориями.
Снятие противоречий предполагает создание новых целостных философских систем.
Только не стройте иллюзий, что разработчиков таких систем встретят с распростертыми обьятиями.
Коллеги-ученые их запинают, простая публика - не заметит.. .
Когда-нибудь, через много лет, чьи-то сегодняшние рукописи может и пробьются. А может и нет.
Они ведь в жизни и горят, и тлеют...
rap///
сейчас у людей масса других возможностей, нежели сидеть над листом бумаги и писать демагогию)