Прочие социальные темы

Такой вот философский вопрос...+

524 миллиарда рублей бухнут только на строительство олимпийских объектов,не считая бабла на встречу,открытие,проведение и т.д.Неужели это так необходимо нашей не самой богатой стране с кучей проблем?
Вова Сучков
если бы это от меня зависело. тут же бы прекратила эту стройку и сажала бы всех кто учавствовал... можно подумать у нас не осталось детей в приютах.. всех больных вылечили.. не осталось ни одного человека за чертой бедности... а именно это престижно а не когда евровидение открывают космонавты!!
Лида Лихицкая
Лучший ответ
Кирилл Маркин Какая Вы однако наивная, неужели считаете что если у нас не будет олимпиады то хоть одному ребенку из детдома будет лучше жить, дело не в количестве денег а в том как они распределяются тем более это деньги не РФ а их выделяет МОК, а так хоть будут современные спортивные сооружения (если не все разворуют деньги) тогда хоть у кого то из детишек будет шанс побывать на них
Кирилл Маркин Какой же это философский вопрос! Типичный вопрос обывателя который не видит дальше своего носа и не понимает таких очевидных вещей как то что олимпиада ничего не изменит. И при чем здесь откаты и добавленная стоимость Вы видимо решили что я экономист или банкир отнюдь я в этом не разбираюсь. А все таки детей из детдомов возят в санатории правда это единичные случаи.
Лида Лихицкая дальше своего носа не видят те кто думает так как вы...знаете когда лозино лозинский, надеюсь если вы его не знали то сейчс посморите посторил 10 буранов, страна была в жопе (Прости Господи)...вся стана жила в прогоодь...а он -"повышал оборонную мощь страны" и доповышался ...а они нафиг были не нужны...понты..а вто врмя пока в россии телевизоры были далеко не у всех. у каждой американской домохозяйки была миковолновая пчь и стиральная машина..они шли друим курсом...и сйчас ...европа экономит а мы с размахом встречаем олимпиаду....ок...а дальше??? даже если отобьют деньги за стройку нхрена там нужны отел класса люкс кто потом тм будет отдыхать...это агнеься раньше чем вы думаете..
Лида Лихицкая ага)) ржачно))) потемкинские деревни возводим и радуемся)) нет бы весь наш колорит показать может и бабок бы заработали когда америкосы ломанулись бы на экзотику...им то и невдомек что туает это такая дыра в земле на другой стороне участка)))
Кому то суп жидок, а кому то биссер мелок.
Давайте честно - вы эти миллиарды вообще никогда не видели и не увидите, а так, будут спортивные сооружения, инфраструктура...
Дима . Так ведь народу опять ничего не достанется, всё поприватизируют. Уже небось номера на ладошках пишут, в очередь выстроились.
А в чем философия? Вообще то эти деньги выделяет Международный олимпийский комитет из ежегодных взносов всех стран кто туда входит, все страны бьются чтоб стать хозяевами игр, чем мы хуже. Дело даже не в деньгах это привлечение иностранных гостей, пиар для привлечения туристов в будущем, а главное все построенные сооружения и инфраструктура останутся и после олимпиады, а проблем при отказе меньше все равно не станет.
Кирилл Маркин
Одним откаты, другим построенное в собственность на халяву, а кое-кто комплекс неполноценности заглушит. . Хотя врят ли..: -)
Бизнес у нас такой. . Точнее не у нас, а у некоторых..
Престиж страны - этим объясняют. Я бы уровень жизни населения считала престижнее.
Михаил Данилов
Понты !
Sas Colonel
мы выпендрёжники
предполагается что эти вложения потом принесут бОльшую прибыль.
лучше б за эти деньги погорельцам помогли
Ирина Горнова
Это заваевание статуса. Статус не обходим для....