к жизни, это когда если мне з/п не выплатят в воинской части и закроют мой продуктовый склад, я по филосовски со связкой гранат обниму начальника округа с его кодлой и будет мне спокойствие, а им обида, что померли как последние трусливые суки, из за какой то мелочи имея миллионы баксов на счетах
ОБИДНО ДА? вот только не мне будет =))
Прочие социальные темы
Вы к чему уже научились относиться философски?:)
К жизни и к неизбежным потерям и разачерованиям в ней.
Попробую.... как в известном высказывании.... женившись удачно - станешь счастливым, а не удачно - станешь философом.... а лично про меня - женившись удачно, всё равно смотрю на жизнь философски, и не просто философски, но именно взгляды школы киников (цыников) привлекают меня...: -))
К вывертам своих повзрослевших детей.
Не в том смысле, что наплевать, а в том - что понимаю причину и не взрываюсь как петарда бракованная. Могу и отложить реакцию.
Отношусь философски к переменам погоды (живу в Питере) и к вечной нехватке денег..
к глупости, тупости людской, вот ещё бы к хамству философский ключ найти :)
В любви, в воспитании, в принятии информации, к культуре воспитания, к еде, в сочувствии... во всех аспектах жизни
К тому, что-Мир не переделаешь!
к своей предпенсионной жизни. Нет денег--и не надо.
к жизни
К хвастунам из деревни. Смешно на них смотреть, бедненьких. Скупающих всё подряд. И бьющих себя пяткой в грудь, доказывая мне своё превосходство, забывая. что я коренная городская жительница. Эхххе-хе... Философия мне помогла смотреть на бедолаг лезущих из кожи - снисходительно.
К мировозрению других людей отношусь с пониманием.
ко всему но настроение все равно портится правда не пойми почему может как повод для выпивки.
а философски это как? ..судя по ответам значит наплевательски, безразлично, с апатией ко всему происходящему.. . нет не научился..))
Татьяна Лукьянова
ага, я вот в дополнении попросила разъяснить..)
обывательская философия - это как раз то, что Вы описали.. иногда это помогает, но к философии мало имеет отношения.
п.с. думаю, мало кто научился, мы же все живые люди.
К событиям - всё, что ни делается к лучшему, только об этом мы узнаем не сразу.
Понял и принял, одну простую вещь: В жизни может быть ВСЁ! Теперь стараюсь во всём учитывать это правило. Не знаю, достаточно ли это философский подход...
К разочарованиям...
К бардаку в нашей стране.. Начиная от "внеплановых" отключений горячей воды и заканчивая полной бестолковостью сотрудников гос. учреждений.... Откуда только таких тупых набирают? не иначе, как с дома 2...Сотрудники гос. учреждений не обижайтесь, но большинство из Вас очень глупые люди...