Прочие социальные темы
Как научиться жить в одиночестве? Научиться быть счастливой и не падать духом?
К одиночеству как высшему благу можно прийти только очень трудным и тернистым путем через разочарование в людях и всей жизни. В одиночестве нет грязи, нет подлости, нет пустого блеска и парадности. Только человек самодостаточный способен сам себя переносить, не прячется от себя в толпе так называемых друзей.
Непривычному человеку это трудно. Но если работать над собой, над своей душой, то это вполне возможно. Обычно страдают в одиночестве люди, у которых в душе пустота. И эту пустоту они стараются замаскировать внешними атрибутами, в том числе нужным и нужным общением. Человек, у которого есть что-то за душой ( не в материальном смысле, естественно) не страдает от одиночества, и даже стремится к нему. Прислушайтесь в себе... .
"Познай себя- и ты познаешь весь мир" Что вам интересно-философия, богословие, что-то другое? литературы полно Удачи..
Katrin Vasilenko
А как насчет игрушек?
Человеку как и любому существу в одиночестве, счастья не будет. Это 100%.Надо идти в люди.
Играй сама с собой, это весело !
Никак. Человек - существо социальное и долго в одиночестве жить не может. Одиночество - верный путь в дурку или вытрезвитель.
Найди себе дело, ради которого не стыдно жить. Собери вокруг себя друзей, соратников, единомышленников. И тогда что-нибудь в этой жизни сможешь изменить к лучшему.
не грусти. Одной нехорошо...
Живите как все и учиться ничему не придется, все живут в одиночестве, даже те кто думает, что живет в дружной семье и не одинок . На самом деле такой человек заблуждается, потому что его "дружной" семье начихать на него, его мысли и желания . Например жену постоянно волнуют проблемы воспитания детей, тряпки и еда, а муж интересуется только своим ведром, футболом и дураком начальником (начальницей или секретаршей) . Совместный "дружный" отдых таких семей сводится к выезду на лоно природы с пожиранием шашлыка и дружеским пьянством с коллегами по работе, или школьными друзьями .
А вот гармоничным и самодостаточным человеком быть и просто и сложно, главное нужно уметь мечтать и добиваться цели, это и есть залог счастья .
Трудно, я сейчас одна, но есть люди вокруг и далеко не все плохие, оглянись, может кому то сейчас очень плохо, поддержи хотя бы словом, мне именно это и помогло выжить.