Нужно за неё молиться Богу.
И отвести её в храм, если она верующая: пусть тоже обратится к Богу от всего сердца и помолится о своём усопшем возлюбленном. Особенно в первые сорок дней нужно молиться об упокоении его души ежедневно (усердно) .
Смерть - это вовсе не препятствие для любви. Если Ваши родители оставят этот мир, Вы же не перестанете их любить по той причине, что их больше здесь нет? Так и в этом случае.. . Ей горестно, что она больше уже не увидит своего любимого рядом с собой, вот она и мучается. А Вы напомните ей о том, что смерть - это лишь переход в жизнь вечную! Её любимый покинул этот мир - но живёт теперь в мире ином, и если она желает ему добра, пусть молится за него до конца своих дней: глядишь, и выпросит у Бога прощения его согрешений - то-то будет хорошо!
Прочие социальные темы
У знакомой девушки умер парень. как можно ее поддержать чтоб она не падала духом совсем?
Лучше к ней не лезть невовремя
песенку спой йопт
Единственное случай где слова без полезны. Сама должна подняться со временем. На себе испытал к сожалению (((
скорбите вместе с ней некоторое время, а потом вытягивайте в люди и в общение. не позволяйте ей замыкаться в себе надолго.
замени ей парня, я думаю этому тебя учить не надо
делай это медленно и печально.
попытайся "войти" в ее мир и понять его на уровне мимики и жестов, наше лицо "говорит" о нас больше чем мы сами http://www.syntone.ru/library/books/content/4517.html
не лезь
Не оставлять одну, но не сочувствовать, не напоминать, ненавязчиво вовлечь в общее дело..