Прочие социальные темы
Может ли общество научиться жить без денеК ?
Речь не о том чтобы баблосы заменить картами, чипами и прочими компьютерными привязками. Речь о том чтобы отсечь возможность раздувать мыльные пузыри в виде % и прочих схем паразитирования на экономике.
Общество развращено дьяволом и его бесами. В мире этом счастья ни в чём никогда ни у кого НЕ БУДЕТ точно.
Деньги -двигатель прогресса.
Так мы и так без них живем - неужели те жалкие бумажки в жалких количествах и есть Деньги?
" Жить без денег " - что-то подобное пытались "привязать " или навязать два кабинетных маразматика, это когда - от каждого по способностям, каждому по потребностям .
Общество может и научится, но я пробовал без денег жить - хреновая затея. Вернее, можно конечно, но недолго.
Дык без денег почти больше пол страны живёт. С деньгами то меньшинство.
Тогда не будет богатых и бедных. Экспроприацию экспроприаторов уже проходили, . С чем боролись, к тому и вернулись.
Помнишь анекдот, как цыган учил лошадь без еды обходиться? Ведь почти уже и научил.. . Есть социальные и экономические законы, которые сопряжены между собой, и без соблюдения которых человечество обречено в лучшем случае на прозябание, а в худшем на вымирание или уничтожение. Эти законы допускают какие-то вариации, но не более того. А насчёт дьяволов и бесов - круто, конечно.
Все ждут этого от других, чтобы присвоить их денеШки.
Читай Пушкина:
"... Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет... "
Что касается % - читай Коран. Он запрещает давать деньги в долг под %. Но банки даже в самых-самых исламских странах нормально работают с прибылью.
"... Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет... "
не может.. . хотя я бы хотела что б было как в фильме "время"..тогда бы ценностей было больше наверное...