Прочие социальные темы

Не могу понять. Почему многие не хотят знать правду о войне? Неужели дешевый пафос о "НАШЕЙ победе" лучше?

Раскрыты новые документы, неужели неинтересно?
Сергей Асеев
может ты еще удивишься почему так живем?

нам вдолбили историю войны написанную КПСС,
да притом так вдолбили, что подумать о том, что
кто-то может что-то рассказать,
правдивее, чем всегда рассказывала КПСС,
нам и в голову не придет.

историки при КПСС всегда писали только объективую правду,
ТАСС тоже всегда описывал только правду.. .
как может быть по-другому?
Влад Прокопенко
Лучший ответ
Сергей Асеев не...не удивлюсь...Но поросль меня удивляет,сидит сопляк,армию закосил и пишет:"Они хотят отнять нашу победу" Тфу
Нас интересует конечный результат, а новые документы пусть изучают историки и специалисты - простому народу они неинтересны!
Лучше. И знаете почему? Сейчас вседозволенность на всех СМИ, а к чему привело? К тому, что в жизни стало массовым проявление насилия и жестокости. Да, нам многое не говорили, да интересно. Но говорить всю правду надо не малолеткам, у которых не сформирована психика. А кто первый полезет интересоваться? Именно они. А потом начнется: да наши деды лохи, да надо было Гитлера к власти. И что будет? Надо все делать по- уму. Не замалчивать, но и не валить так, как делают это у нас. И потом, вы уверены, что то, что печатают сейчас и есть правда? А я не верю. Теперь все, что ыбло в стране хорошее стараются облить грязью. Я раньше гордилась, что живу в СССР, пусть мне и не все говорили. А сейчас мне стыдно, что я русская.
Valik Cab
Мы много чего не знаем. Но многое знаем от своих родителей, дедов. Нам им врать было ни к чему. И, поверьте, пафоса в их рассказах не было, тем более дешевого. Была гордость за страну, гордость за народ. Сейчас хотят истребить эту гордость. Кому-то это очень надо. Зачем? Может нужна своя победа, если в ВОВ не удалось победить?
О войне? правда? Оказывается там убивали не больно! а понарошку.
Какая в Х.. . разница. Всё уже выкакано.. ГОТОВТЕСЬ НАХ.. . К НОВОЙ.
**
***мариша ***
рассказывай.. .
а также что за "пафос"
Юлия Козлова