Пожалуйста. 30 дней Украины в 2022 году.
7 января 2022 - Принят Закон «О десоветизации законодательства Украины» и отменены почти 1,2 тыс. актов органов государственной власти и управления СССР и УССР. // Зеленский В.В.
10 января 2022 - Требование Украины к ФРГ по поставкам оружия для Киева // посол Украины Мельник А.Я.
16 января 2022 - Вступило в силу требование Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» об издании печатных СМИ только на украинском языке.
18 января 2022 - ВСУ перебрасывает тяжёлую технику на границы ЛДНР, начинает обстрелы по селу Новолаcпа и минирование местности. В зону ООС перебрасываются снайперские пары 131-го разведывательного батальона ВСУ. Вблизи жилых кварталов Андреевки ВСУ устанавливает ЗРК 9К33 "Оса", РСЗО БМ-21 "Град", вблизи Володарского три 152-мм гаубицы 2СЗ "Акация».
19 января 2022 - Закон о ленд-лизе для Украины, включающий поставки истребителей F-16 с формулировкой «после боевых действий» внесён в Сенат США // Сенат США
Украина потребовала от ФРГ передачу военных кораблей и современных систем ПВО // посол Украины Мельник А.Я.
21 января 2022 - ВСУ разгрузили в Красноармейске 6 РСЗО "Смерч" и 2 РСЗО "Ураган" с кассетными боеприпасами, а также перебросили на границы соприкосновения подразделения нац.батальонов "Правый Сектор", снайперов 74-го разведовательного батальона, спецподразделение СБУ "Альфа" и готовятся к наступлению на ЛДНР. На полигоне 25-й бригады ВСУ готовятся подразделения РХБЗ для применения химического оружия. Бойцам штурмовых групп 25-й и 95-й десантных бригад ВСУ передали 2000 противотанковых гранатометов NLAW. За последние три дня Украина получила из Великобритании 460 тонн различных летальных вооружений. // открытый брифинг ЛДНР
22-25 января 2022 - США поставили на Украину 250 тонн военных грузов, включая 300 ракет Javelin, карабины, крупнокалиберные снайперские винтовки, ручные гранатомёты M141 Bunker Defeat Munition. Также Великобритания за тот же период поставили 2000 гранатомётов NLAW. Чехия готовит к отправке крупную партию 152 мм снарядов. Латвия и Литва готовит к отправке тепловизоры и ЗРК Stinger. США готовы перебросить на Украину 8,5 тыс. военнослужащих и в дальнейшем резко нарастить их число // Госдепартамент США.
24 января 2022 - В Авдеевку прибыли 40 военнослужащих третьего отдельного полка ВСУ прошедших подготовку инструкторов Великобритании. Отменены отпуска 1-й отдельной танковой бригады, танковых батальонов 53-й и 54-й механизированной бригады, 58-й мотопехотной бригады ВСУ для всего личного состава. В танковые батальоны прибыли комиссии из штабов бригад ВСУ для контроля за подготовкой вооружения и военной техники к наступлению на Донбасс.
25 января 2022 - В прессе появились фотографии военных инструкторов НАТО с американскими флагами на границах ЛДНР.
1 февраля 2022 - Указ № 36/2022 "О первоочередных мерах по укреплению обороноспособности государства, повышению привлекательности военной службы в вооруженных силах Украины и постепенному переходу к основам профессиональной армии" об увеличении численности ВСУ на 100 000 чел.,
создании 20 доп.бригад ВСУ и отмене призыва с 2024 г. // Зеленский В.В. ;
Украина не помнит о Минских соглашениях (c) сообщение Зеленского В.А. на брифинге с Б.Джонсоном
10 февраля 2022 - Украина ОТКАЗЫВАЕТСЯ от Минских соглашений // сообщение Зеленского В.А. после пресс-конференции с Э.Макроном ;
Официальное заявление "Украина воюет с Россией, а не с сепаратистами" // МИД и Минкульт Украины
Прочие социальные темы
Почему многие не хотят знать правду, особенно если она им не по вкусу?
Irina Darchieva
когда столько букафф - это обман. 100%. правде много слов не надо.
Raisa Zhansha
так хдэжи край земли ?

Меньше знаешь-легче Жить!
Dima Fiaktistov
Кому как..
А зачем дебилам правда?