Прочие социальные темы

Спорю с друзьями уже год. Война это прогресс или регресс?

Целый год??!!))) )
Как и любой общественный процесс, война может быть и прогрессивной и регрессивной.
Пример - войны Древнего Рима против народов Европы в целом были прогрессивны.
Войны монголов времен Чингис-хана - регрессивны.
Саяна Жумагалиева
Лучший ответ
Яночка, вы по какую сторону баррикад?
Война это не регрсс, это большое горе.
Игорь Васильев
Война, это сумашедствие.
Еще поспорьте. Может быть успеете на своей кожице испытать все прелести войны. Вот тогда и решите. Собственный опыт дорогого стоит.
Нина Ефимова
Война это слёзы и горе....
Байлак Килик
Разумеется, регресс. Когда это война созидала?! ? Однако, приходится признать: подготовка к войне может двигать прогресс вперёд "семимильными шагами"... Вот только закончиться всё это может таааким откатом назад.. . Касаемого нынешней ситуации - всё может закончиться обрушением уровня цивилизации до нового "каменного века". И это - в лучшем случае...
Войны бывают разные. Поэтому доказать не удастся.
для одних способ заработать .. денег положение ..для других могильный холод ..
Война - это плохо. Если она окончательно не уничтожает государства, то даёт импульс к развитию
Alexander Sacharow
Войны ничего никогда не решали, просмотри историю
Алина Охтырок
война не хорошо это слезы смерть и горе ..но как бы там ни было и как к этому не относится ..но надо признать что война это прогресс ..взять хотя бы вторую мировую что бы кто не говорили но прогресс на лицо это переход на реактивную авиацию прорыв у немцев в ракетной техники и куча новых технологий и это всего лишь за шесть лет..
наверное это регресс в экономике, но прогресс в духовн развитии
“Гарвардский проект”
(Изложен в четырехтомнике “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение реформы”, “Кольцо Сатурна”)
“Гарвардским проектом” на 1996 - 2000 годы поставлены следующие цели (“Завершение реформ”):
1.Ликвидация Советской Армии;
2.Ликвидация России как государства;
3.Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить;
4.Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
5.Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.