Прочие социальные темы
Друг спорит со мной, что в Донецке жить и учится лучше чем в Харькове! Я придерживаюсь другого мнения !
Друг спорит со мной, что в Донецке жить лучше чем в Харькове! Я придерживаюсь другого мнения! Во первых в Харькове в отличии от Донецка имеется метро, это более удобно, чем проводить часами в автобусах и маршрутках ! +Из-за меньшего количества автомобилей город тише, уютней и чище! Во вторых как никак Харьков " город студентов " , там проживает практически одна молодеж + из-за большего количества студентов, Харьков еще считается научным центром Украины . Также Харьков является вторым по численности населения городом Украины, и поэтому является главным индустриальным центром Украины! Рядом него проходит лесостепь и из-за этого в нем явно чище воздух, чем в Донецке - городе запылённом шахтной пылью! И в третьих это как никак бывшая столица ) В которой каждый год проводятся грандиозные праздники ) Чего только стоит концерт первого сентября, в которых принимают участия известные звезды ) Если честно даже не знаю что можно найти хорошего в Донецке ( я живу не далеко ) ) Дорогу перейти не возможно, хоть и есть светлофоры ) Чтобы добраться до центра, нужно провести час в маршрутке ) В общем жуть ) Да и из достопримечательностей только один Стадион и парк Щербакова, но даже и этот парк не конкурент парку Горького в Харькове! А про Ж/Д вокзал я вообще в шоке ) Недавно ко мне подходил мужчина, который просто заблудился в этом " архитектурном хаосе " потому, что кассы где продают билеты находятся аж на 3 этаже )) Где такое еще можно встретить как не в Донецке )) Ну а позже, также при мне молодая пара блуждала по вокзалу искала кассы )) Ну и ко всему этому можно еще добавить то, что в Донецке и уровень корупции / бандитизма намного выше чем в Харькове )) Ну а ваше мнение по этому поводу ?
Лично мое мнение таково.
Посмотри рейтинг ВУЗов и выбери в первую очередь ВУЗ, в который будешь поступать. После его окончания тебе скорее всего придется переехать в Киев, т. к. там проще найти хорошую высокооплачиваемую работу.
Я бы на твоем месте поехала учиться в Киев. Привыкнешь к городу, обзаведешься за время учебы полезными знакомыми, да и денег сумеешь подзаработать еще студентом.
Между Донецком и Харьковом я бы выбрала Харьков. Донецк - страшный город, серый, пыльный, люди запуганные и забитые. Харьков демократичнее, полно студентов, веселее. Но Киев все-таки столица.
Роман Романов
а лучше в Москву
У меня Харьков всегда вызывал неприятные впечатление, прежде всего своей тяжелой архитектурой. Хотя это конечно сугубо субъективное впечатление.
А в Донецке не был, поэтому сравнивать не могу.
Чернигов лучше.
Харьков лучше, чем Донецк.
Моё мнение может и мало вас заинтерисует, но оба эти города - кал. Ибо на Украине. И оспорить меня Вам вряд ли удастся. Бандиты, студенты, метро и т. д. мало интересного..
одна херня.
Про концерты посмешило ))ты наверное из маленького города? потому что эти праздники через год тебя совершенно не будут волновать, а наоборот вызывать кучу неудобств.
Был в Донецке, Харькове, но больше понравилось в Сумах.. . Донецк и правда жутко загрязнен пеплом, газами, и дышать там тяжеловато, но получше чем в Макеевке.