Думаю, что ставить ребенка в угол - старый и избитый способ.
Ребенок - это, хоть и маленькая, но личность. Поэтому, сначала необходимо присесть около ребенка на корточки, чтобы оказаться с ним на одном уровне, не быть выше ребенка, и поговорить с ним. Выяснить, что его беспокоит, почему он ТАК поступил, а не иначе. В большинстве случаев, этот способ очень действенен и наказывать никого не придется, вы все решите в разговоре.
Но бывают случаи, когда ребенок просто вредничает и не хочет ни слушать вас, ни разговаривать. В таком случае, хорошей мерой воспитания является оставить ребенка одного в комнате, посадив его на стул. Необходимо при этом объяснить ребенку, что он вас расстроил и вы оставляете его в комнате на такое-то время (минут 5 оптимально для лет 3х) , чтобы он подумал о своем поведении.
Результатом должно стать примирение с ребенком, когда он осознает что нехорошего он сделал, почему вы расстроились и почему так делать не следует.
Прочие социальные темы
А зачем ребёнка ставить в угол?Что бы с детства знал,что впереди тупик,если он не подчиняется?Это же подло....
ставят в угол чтобы он понял что его поступок тупик ...что ...часто ставили в угол
Смотрю ты там воспитанием занялась))))) ) Успехов!!!!
обычно, детей, которых ставят часто в ТУПИК, в угол, потом, когда они подростают, их пьяными, тёти сажают в 00:30 на метро и они уезжают в ТУПИК )))))
Галина Цюпин
Тети перебьются.Мой Ёжик в тупике стоять не будет.))
У него вырабатывается рефлекс на плохие поступки, а так распустить себе на голову, он и не будет осозновать что делает подло вам
надо, чтоб знал что проступок всегда наказуем.
А не подло его этому не научить, когда он уже взрослым столкнется с этим и не будет знать? - Тогда точно - будет большая ЖЖЖЖ.... для него.
Ставить ребёнка в угол – садизм. Его логическим продолжением является игра, в которую с подозреваемым частенько в истории России играли и играют менты: “найди пятый угол”. Пинают ногами человека по комнате, типа заставляют найти этот пятый.
давно не сталкивалась.... думала уже не ставят.. по-моему бессмыслено это.... может древнерусская традиция?)
Это так у нас воспитывают будущих свободных самодостаточных людей. Давняя российская традиция, от котрой, если задумаешься, выть хочется.
Чтобы с детства научился выходить из тупика))
Ребенок должен знать что кроме поощрения существует и наказание.
глупый метод воспитания, а верней, наказания. меня родители никогда не ставили в угол и я своих детей не буду. и кто эту тупость придумал?
Первые уроки медитации.. . Мысли направляются внутрь, внешне же ничто не отвлекает..
раньше ставили в угол на горох коленями . так легче было контролировать, что он стоит именно на горохе . угол не давал манёвра .
это факт! Но это еще какие родители
Бывают ставят несправедливо и на самом деле заслужил (успокоить)
В угол ставят, что бы стыдно стало и подумал о своем проступке. И если не исправится- вот тогда тупик.