Прочие социальные темы
Правомерны ли действия родителя, ставящего ребёнка в угол? Это же ограничение свободы ! ( Что в России запрещено .)
О! Я чтобы ремнем не получить по заднице САМ СЕБЯ СТАВИЛ, пока не найдут.
ВРЕМЕННОЕ ограничение ничего страшного!
наказания за дело---ещё никто не отменял... очень маленьких можно садить на стульчик, а постарше---если не понимают слов---то угол только на пользу.
Если считаете не правомерным-повесте (скотчем) лист с таблицей умножения, или правила шик, чик-пишутся через и. Типо он так уроки учит. Запатентовать идею, что ли?
...вспомни детство своё -золотое!... не только угол а и порку наверняка получал..
глупости не порите, надоело уже.
Андре Король
Стоило ли мучится , отвечая ? Ответ не то что на 10 , на 1 балл не тянет ! ( У людей учитесь - почитайте ответы в разных вопросах ! )
Правомерны! какое ограничение? воспитание это.
А ты попробуй доказать сам факт. В угол тебя не ставили, поэтому и хрень пишешь.
Я человек православный, но спросила у мусульман: "Что для них конец света? "- получила ответ, что это когда ребёнок сосущий молоко матери плюнет в лицо матери этим же молоком. Так вот, те кто издаёт законы "защищающие права детей", приспешники дьявола приближающие конец света. Что за бред, дети жалуются на родителей, в угол поставили, велика беда! Ну так давайте детей в парламент избирать...
Педагоги и психологи утверждают, что в будущем такие дети, что обтирали в детстве углы, имеют более низкую самооценку, нестабильное эмоциональное и психическое здоровье, и склонны к вызывающему поведению.
Такое наказание создает тревогу и учит детей, что любовь родителей является условной.
Конечно, это обязательно будет иметь негативные последствия для отношений между родителями и чадом, а также для чувства собственного достоинства лично у ребенка.
Ну согласись, что ставить ребенка в угол – старо как мир. Если ты хочешь воспитать современного человека, личность, тогда используй углы в доме только по их прямому назначению и выбери альтернативные, более гуманные методы воспитания своего ребенка.