Прочие социальные темы

об экономике в медицине :)

Как производители лекарств охотятся на здоровых людей

занятная статейка, особенно понравился последний абзац: "... для медицины - в изменении системы оплаты труда врача и ужесточении независимого контроля за проводимым лечением" испугалась за врачей.. .они же помрут с голоду, если привязать их зарплату не к болеющим а к выздоровевшим в результате их лечения
Сейчас я в больнице, жуть.... Но самое страшное, что об одном и том же выпускники одного (!!!) года.
одного медицинского ВУЗа говорят, оценивают и ЛЕЧАТ по-разному!!!! Поэтому переход на оплату
по результату настолько "оздоровит" народ, что мало не покажется... .
"Больной перед смертью потел? "
"Потел"
"Это хорошо! "
Виталий Бурмич
Лучший ответ
Любаня Киотова вот правильно говорите... моя тетка - детский врач, сказала что медицина это не наука а искусство... страшновато становится.
Что это Вы в больнице? Давайте, выздоравливайте скорей :)
Правильная статья. Особенно понравился Ваш последний вывод - в статье об этом нет...
Любаня Киотова как это нет??? Вы статью до конца дочитали? я последний абзац процитировала
Чепуха! При зарлате муниципального врача, за 4-5 тыс. рублей не стоит вешать на себя ответственность за повышение качества здоровья. Деньги на здоровье больного практически идут из кармана больного, а не из бюджета здравоохранения; их просто не хватает на инструменты, ремонт перевязочной и кабинетов, стиральные порошки, халаты. Анекдот: "Доктор, я помираю!.. " - " Поможем! ". В поликлиниках врачей не хватает (молодежь уходит в коммерческую медицину или работает не по пофессии) . В поликлиниках = сплошь пенсионеры, но знаю точно, опыта у них больше намного, чем у молодежи, которая без рубля жопу не поднимет. А если и пожилых врачей прижмут окончательно, то бедному терять нечего, ибо пенсия практически больше зарплаты врача поликлиники, где нервы уходят в перепалках с больной нищетой, которые нервы мотают нищему врачу. У кого есть деньги, тот и будет здоров... и на пластическую операцию по омоложению хватит.
Лина Наумец
Любаня Киотова Значит так... я считаю, что если кого-то не устраивает зарплата, надо менять работу, а не халтурить, и никто меня не переубедит. Те, кто сейчас сидят у нас в поликлиниках (участковые) получают по 20 тысяч (а не по 4-5, как Вы написали), и именно пенсионерка отправила меня с ребенком двух лет в больницу, потму, что не смогла отличить аллергию от псевдотуберкулеза (хотя зад пож\днимала и бегала к нам каждый день). Когда будущие врачи шли в медицину, они знали на что идут, знали что ответственность огшромная и деньги маленькие.
У кого есть деньги всё равно не будет здоров потому, что никакие деньги и блат не гарантируют качественного мед. обслуживания.
Это про врачей-палачей. Но не все же медики такие суки...
Юля Фролова
Любаня Киотова конечно не все, знаю пару очень приличных
Понаписуют всякой бяки (((
**
***jonsy*** ***