Прочие социальные темы

Что хуже - быть зависимым от человека или от самой зависимости?

Сергей Морозов
Ой, КоломбиНушка, шо это ты пессимизмом балуешься? То обиды, то зависимости.
1. Худо, когда зависишь от человека (от мужа, негодника, допустим) , а он все домой не доберется, а детей голодных спать не уложишь
2. Хуже, когда человек (все тот же преусловутый муж) запаздывает в зависимости от своих зависимостей, что чревато увесистой оплеухой и другими мерами (в зависимости от зависимости) .
3. А совсем худо быть зависимым от человека, который стал зависимостью.
Alibek Aldanazarov
Лучший ответ
Неизбежно, что ты будешь зависеть от многих, но не факт, что ты эту зависимость будешь воспринимать !
Макс Колесник
считаю, что невозможно, быть тем или другим в обществе вообще.... все мы от кого то зависим и кто то зависит от нас....
Edward Edward
Смотря, что за зависимость... Есть, ведь, и хорошие привычки... .
А по сути: проще зависитьот человека, чем от какой-то страсти.. . Нет человека - нет проблемы....
Мы все зависимы от многих обстоятельств.
Алия Бухарова
поверь, хуже НЕ БЫТЬ зависимым!!!
Стараться свести зависимость к минимуму...
от зависимости стоит избавляться. .
если вы, конечно, не мазохист
и если вы не рабыня в
прямом смысле того
слова.
Солнышко*** *****
в зависимости от зависимости !!!
второй вариант хуже..
Наверное, нужно просто отвлечься от этого, не бояться потерять чего-то или кого-то, тогда о зависмости и речи быть не может...)))
Лучше быть независимым ни от кого и не от чего. Но это невозможно)))
Не завидую тем, считает себя абсолютно независимым.
Анна Винокур
Второе.
Зависимость сама по себе это плохо! !
Shahin Kerimov
Зависимый от человека, как правило, страдает сам.. .
А тот, кто" зависим от зависимости",заставляет страдать окружающих. Сам не осознаёт своей проблемы...
Ирина Павлова
Бессмысленная игра слов. Не более.
Сергей Морозов нисагласная я, шо и выразила своим вапросом)
Хуже быть вольным, когда ни ты никому и ничего, точно так же и все к тебе.
Человек имеющий зависимость называется РАБОМ. Но и такое понятие, как "независимость" СЛИШКОМ уж риторическое...
не бушь зависить от зависимости то и не будешь и от человека
Нина Акимова
Без зависимостей жизни нет. Посмотреть бы на тех, кто обходится без воздуха и воды. А одной зависимостью больше, одной меньше, это, как говаривал один симпатичный литературный, дело житейское.
Ч*
Чеloveчек ****
Все неплохо, до тех пор, пока это не отражается на близких людях.
Вот та четкая граница, которую нельзя нарушать.
Татьяна ******
Вгот Бердяев пишет, что свобода ограничивает любовь, а любовь свободу, но это еще куда ни шло. Плохо, когда зависишь от человека, которого не уважаешь.
хрен редьки не слаще
Hairulla Ermekov
От зависимости, с ней можно договориться. Хотя бы на какое-то время.
Наска Меликова
Зависеть от зависимости? Бред какой-то.
С:
Серёжа :d
не слишком ли мудрено спрошено?
Elena Gryanko
Сергей Морозов на то я и мудрец..
Мне кажется, быть зависимым от человека более неприятно. Что же касается второго - все мы, в разной степени, правда, рабы своих привычек, иногда - вредных, иногда - полезных...
Елена Байтеева
-Зависимость-это обстоятельство, это внешнее, не внутреннее.
Лучше зависеть от обстоятельств, хотя за ними тоже стоит человек.
Денис Денис
Да и то, и то плохо!
Anton Sapunov
Конечно хуже быть зависимой от самой зависимости.
Лучше быть независимым, что к сожалению в нашем мире невозможно
от зависимости))))) вообще это чувство очень давит.
Лена Цыбина
От человека, от которого зависишь, проще избавиться, чем от СВОИХ зависимостей.
Так что, с точки зрения безнадежности и безвыходности - то зависеть от человека лучше. Но это же прямая взаимосвязь :)) - вопрос:
А вот как избавиться от СВОЕЙ зависимости от человека, даже если уже избавился от самого человека?,,,
От человека можно уйти, убежать, уехать, спрятаться. От себя же (от зависимости собственной) убежать куда труднее.
Те же яйца только "вид с боку"
от человека
В*
Верочка *****
зависимость - это не есть хорошо, без разницы какая
от зависимости, но смотря от какой зависимости!
Хуже любая зависимость
Юля Жукова
главное не создавать себе зависимостей
зависимость хуже. потому что от зависимости избавиться сложно, иногда невозможно.
Зависимым из-за зависимости...
лучше быть не зависимым от всего и всех
и то, и другое одинаково негативно
Истинно люди говорят-все мы зависимы-Но главное быть зависимым вмеру и полезной.
Zhailoobek Tukubaev
в любом смысле зависимость - это плохо !
зависимость это всегда плохо, поэтому и то и другое плохо!!!
Человек тебя заставит сделать все что угодно. Например убить родных и близких. Уж лучше быть просто зависимым!
Aman Jumawev
Лучше быть независимой! Самостоятельной.. . да-да!