Ненависть к спиртному на пустом месте не появляется.
В Вашем вопросе явно прослеживается наличие спившегося близкого человека (извините, конечно) .
Есть замечательные спиртные напитки - изысканные вина, вкусная (именно вкусная) водка, бархатный виски, глинтвейн вообще вне конкуренции (для меня) и не оценивать их вкус, а тем более ненавидеть просто грустно, но всё это очень дорого если отменного качества.
А теперь за что я люблю спиртое -
Вы даже себе представить не можете, как приятно в солнечный морозный день, в горах, после обалденного катания выпить у камина согревающий глинтвейн. Горячая вкусная влага проникает в каждую клеточку тела, мир вокруг становится ещё прекраснее, появляются новые силы и снова хочется покорять эти дух захватывающие вершины)))
Прочие социальные темы
За что вы любите спиртное? я его просто ненавижу!
Олег Евстигнеев
Алкоголь – яд замедленного действия. Человек, принимавший спиртное вечером, утром мочится своими мозгами. Именно поэтому, он целый день нервный и раздражительный… Таким образом, чтобы почувствовать удовольствие от яда, надо вызвать гибель нервных клеток. Вывод: безвредных доз не существует. Результат всегда печальный: бессонница, депрессия, инсульты, инфаркты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Оно дарит ощущение легкости!
Олег Евстигнеев
дешевый способ отключить мозг
расслабляет.
зачем спрашиваешь, всё равно тебе не понять.
Олег Евстигнеев
тоже ненавижу и уничтожаю при первой возможности
Значит ты раслабляешся по другому:)
Не скажу, что люблю. На праздник могу выпить пару коктейлей или шампанское. Есть только один вид алкоголя, который я действительно люблю (за вкус) - это ликёр (Baileys,Sheridan's ) Но чтоб пить каждый день, это, естественно, не для меня. Хотя и люди, которые не употребляют алкоголь вовсе (за исключением медицинских показаний) тоже вызывают подозрение, если человек боится выпить чуть-чуть на празднике, то возможно он боится, что не сможет контролировать себя и вовремя остановится..
Олег Евстигнеев
Это личное дело каждого, как к нему относиться и в каких количествах употреблять, если употребляешь!
Олег Евстигнеев
я тоже не его сторонник
могу выпить изредка бутылку пива в жару вечером на балконе, люблю белое вино на праздник, шампанское на новый год.
Ненавижу пьянки и пьных людей, ненавижу.
Да не любовь это. ПРИВЫЧКА.
Я предпочитаю чай.
Примером я спиртное не употребляю вообще .