Прочие социальные темы
Почему некоторые люди любят спиртное?
мне просто не понятно. Я пробовал пиво и это такой солёный газированный шлак. я вообще молчу о вине или о шампанском. как люди их пьют если они противны на вкус?
Потому что "алкоголизм это любое потребление спиртных изделий".
"Народ не знает правды о пагубности для организма даже самых минимальных доз спиртного".
"С ростом потребления начинается цепная реакция вырождения и деградации народа по закону "3-х поколений".
"Остаётся относительно здоровой 1/2 родителей, 1/4 детей, 1/8 внуков, и т.д. с необратимым подрывом генофонда".
Академик Ф.Г. Углов, оперировавший в свои 102 года хирург.

Потому, что-дибилята, а Отцы-Алкаши.......
Объективно. Сколько денег в бюджет приносит алкоголь? Ну давайте все бросим. Завтра спросите где деньги?
Алексан Arm
М-м... Бюджет? На рубль алкогольной прибыли - 7 рублей убытков...
потому что водке и Духу Спиритусу нет замены.
Или только война. Чем веками и занимаются трезвенники.
Первый раз всегда неприятно. Втянешься
Вкусно.
В основном это напитки для бедных из самого дешевого сырья , не имеющие возможность пить хорошие вина и что покрепче....
Алексан Arm
Уважаемый собеседник, возможно, мне удастся слегка расширить ваше сознание, указав на некоторые несоответствия ваших представлений реальности. Вчитавшись в ваш короткий текст, я посмел допустить такое толкование вашей мысли: если бы всем людям были доступны дорогие и хорошие вина, никто бы не спился, а проблема алкоголизма разрешилась сама собой. Вот тут мне видится какая-то неувязка. Остановиться, употребляя хорошие вина, мне представляется гораздо сложнее, чем употребляя вина плохие. К хорошему привыкают быстрее, чем к плохому, надеюсь, вы не станете спорить с этим очевидным наблюдением. Завсиисмость между алкоголизмом и доходами выглядит как латинская "U" - то есть, чаще всего и более всего спиваются беднейшие и богатейшие слои населения.
Алексан Arm
Возможно, вы уже готовитесь возразить, что еще Авиценна утверждал, что все может быть и лекарством, и ядом, дело только в дозе. Я давно размышляю над этой фразой, и пришел к убеждению, что чаще всего и по самой очевидной причине ее высказывают не врачи, а алкоголики. Авиценна, если вообще утверждал что-то похожее, то наверняка в контексте применения каких-то малых доз яда, но точно был далек от мысли объединить в этом утверждении ВСЁ. Катышки на свитере ни в какой дозе, хоть большой, хоть малой, не могут быть лекарством. И порошок из толчёных мух в любой дозе не будет лекарством. Да и само лекарство не может быть универсальным, так что надо прежде определить болезнь, чтобы назначить потом лекарство. Объявлять алкогольный яд лекарством можно только с натяжкой, и упругость этой натяжки
Алексан Arm
соответствует степени алкоголизма натягивающего субъекта. Похоже, что ваша вера в безупречное благородство благородных напитков самых честных благородных классов мешает вашему скептическому взгляду на жизнь и критическому отношению к собственной зависимости от алкоголя. А зависимость эта уже явно свидетельствует о себе. Ваш моральный тезаурус похоже, изрядно наполнен ментальными рефлексами, свойственными начальной стадии алкогольной зависимости. Сможете ли вы, если придет такой причудливый момент выбора, навсегда отказаться от дорогих вин высшего качества? Если эта перспектива вас даже слегка пугает, то вы, как ни дерзко это прозвучит с моей стороны, уже зависимы от алкоголя, и вам стоит предпринять усилия, чтобы вызволить себя из этого, пока еще идейного, плена.
Они наркоманы у них организм требует спиртного, пьют не из-за вкуса. Я сам бывший алкаш знаю как это происходит.
Такие как ты первыми спиваются
Алкашня не пройдет!
В сочинении Андрея Макаревича, напомните название - кажется, "Популярная наркология"? - он смеется над иностранцами, смаковавшими русскую водку. Заграничные доверчивые граждане искренне искали в русской водке какой-то особенно изысканный русский вкус, и даже удерживали водку во рту, катали глоток по языку, мыли им десны и слизистые оболочки щёк, причмокивали, и утверждали, что распробовали мягкость вкуса и тонкость аромата. На деле же русские граждане не смакуют водку, а пьют на выдохе, чтобы не вдыхать запаха, и быстрыми глотками, чтобы не обжечь рта.
Смысл алкогольных напитков понятен не всякому, но не потому, что смысл этот слишком сложен, а потому что до идиотизма прост. Сегодня уже многие россияне осведомлены, что алкоголь вызывает в крови сладж-эффект. Слово "sladgе" - не знаю, правильно ли пишу - в переводе с английского значит "тина, ил, отстой, шлам". Сладж-эффект сводится к склеиванию эритроцитов и образованию из них длинных ниток, похожих, если смотреть в микроскоп, на стопки оладий. То есть, алкоголь сращивает клетки крови, делая ее вязкой. Нити слипшихся эритроцитов затыкают капиллярную сеть, сосуды раздуваются, и человек по всей своей поверхности краснеет. Краснеет и поверхность мозга, называемая в науке неокортексом, которую ученые договорились считать средоточием человеческого сознания в собственном смысле слова. Так как запертые сладжами капилляры не могут доставить неокортексу кислород, через пять минут кора больших полушарий начинает отмирать. В результате отмирания миллионов клеток распадаются связи между нейронами, разрываются комплексы нейронных контуров, отчего сознание человека делается неполным и хаотичным. Пьяный погружается в состояние неполноценного, частично разрушенного сознания, которое и принято называть опьянением, хотя на самом деле это ни что иное, как отравление мозга и его отмирание. Состояние это для человека чтущего и свой интеллект, и ценящего склад своей личности, гадко. Но многие люди не чтут своего интеллекта, и не только не ценят склад своей личности, а прямо люто его ненавидят. Тут ничего не поделаешь, личность многих людей несет в себе следы воспитательного насилия и воспринимается ими как боль при любом столкновении с кусающейся реальностью и конфликтными людьми. Непослушные мальчики и девочки превращаются в непослушных мужиков и баб. Всю жизнь они тоскуют о некой непрожитой ими жизни, проклиная всех проклинавших их за их непослушание. И вот, повысив проницаемость нейронов до полного цитолиза - растворения клеток неокортекса - тоскующий хулиган наконец-то обретает свободу от насилия собственного сознания, так долго и так постоянно его тяготившего. И благодарит за эту свободу алкогольный напиток, напитавший его дерзостью и наплевательским отношением ко всему и всем.
Мне вспоминаются наши алкогольные вечера с другом Сережей. Напившись до желанной степени, Сережа долго и подробно рассказывал мне, на что и на кого он нaсpaл. Если обобщить - то на всех и на всё. В состав всего и всех входили его жена, дети, родина, общество, преподаватели университета, политическая обстановка в стране и за рубежом - похоже, действительно всё. Иными словами, Сережа снимал с себя всяческую ответственность за все свои проявления, умножая на ноль - и даже на отрицательные числа - всё педагогическое насилие, примененное к нему в процессе его воспитания.
Говорят, что корень учения горек, но плод его сладок. То же справедливо и к противоположной деятельности - к разрушению всякой обученности. Спиртные напитки отвратительны на вкус, и требуется изрядное мужество, чтобы их глотать. Но плодом этих усилий оказывается то, что взнузданный человек становится разнузданным. А выработанное таким образом разнуздание наполняет жизнь смыслом безграничной русской свободы.
Слабаки...хотят уйти в забытье