Прочие социальные темы
Узнала с удивление, что объявились "Рюриковичи" (странно!? Из истории они все вымерли еще при Борисе Годунове)
и требуют отдать им или же возместить стоимость ВСЕГО Кремля, Что и мне тогда требовать половину Казанского Кремля, И племенные конюшни Арского района тогдашнего севера Татарстана??? " По моему люди сходят с котушек и наступают на свое дерьмо" Извините!
Династически и по законам того времени Рюриковичей не стало. Но в 1917 г. династические законы Российской Империи были отменены и теоритически возможно сохранение потомков от внебрачных связей. Но это голимая теория. А на практике - бесплатный пиар. Чем грязнее, тем лучше.
Ой! Вот радость то нашим монархистам! Ещё претенденты на Кремлёвский престол! Значит скоро динозавры появятся!
А сколько графьев да князей развелось!! ! Были бы деньги. Всю историю уже переписали, перетасовали в своих интересах
Ну, пусть генетически докажут свою причастность к Рюриковичам. Пусть за свои деньги проведут экспертизу. Кости Рюриковичей сохранились...
Дана Сейсенбекова
Кости там, точно не сохранились и последнего цесоревича еще ребенком убили, а его следы с лица земли стерли. Позвали с польской стороны монашеского Романова и вот его дете пришло на престол.
А вот это странно, потому, что боковые ветки просто вырезались, если что и всплыло, то скорее всего седьмая вода на киселе
Последним Рюриковичем на троне был Василий Шуйский. Свергнут в 1610 году. А потомки Владимира Святославича, при котором Русь приняла христианство, здравствуют до сих пор.. . Есть в их претензиях к нам нечто комичное. Мы же сами восторгаемся михалковскими "цирюльниками", акунинскими "статскими советниками". А кем были в то время предки большинства из нас? Крестьянами, которых наказывали за провинности плетью до 1905 года...
А в чём вопрос?!)
Рюриковичи (как правящая династия) действительно уступили место Романовым в 1613 году. Но и Романовы - тоже одни из потомков младшей ветви Рюриковичей. Рюриковичей - полно. Например в РФ потомков Чингизхана около 30 миллионов человек и можно доказать родственную кровь. Так же и с Рюриковичами. А претендентов надо посадить в нашу зону - они через 5 дней отрекутся от предъявленных требований и возьмут фамилию "Петуховы-Гамбургские".
Оксана Янгуразова
А когда Романовы стали Рюриковичами. Вы ничего не путаете?
И откуда у 30 млн. россиян предок Чингис-Хан или вообще чингизиды.