Прочие социальные темы

Есть ли шанс разыскать посылку?

Из города О. (Германия) 24 сентября было выслано две посылки. Одна - в Брестскую область, вторая - в Питер. 7 октября первая посылка была уже на месте. А той, которую выслали в Питер на сегодняшний день до сих пор нет. Выяснилась любопытная вещь. На границе с Россией номер посылке присваивается другой и проследить ее движение физическому лицу практически не представляется возможным. Подскажите, люди добрые - почему такая хрень происходит? И есть ли шанс разыскать посылку?
Елена Савёлова
такое бывает, если приходит простое почтовое отправление и наши почтовики наклеивают свой номер.
или если на международном отправлении трек-код только для внутреннего отслеживания (не международный) , то наши почтовики также клеют свой штрих-код.
в любом случае для получателя/отправителя отследить посылку невозможно, не знаешь номера - ничего не отследишь.
а вообще сообщи свой номер, может я что-то и скажу дельное.
Артём Аленин
Лучший ответ
Елена Савёлова Спасибо! Уже начали искать....
Я точно знаю, что путь посылки Вы можете отследить сами, в интернете.
Но как именно это сделать я не знаю.
никаких шансов...
Татьяна К
Дмитрий Хрянин откуда взял такую инфу САМ ПРИДУМАЛ. ПОСЫЛКУ МОГУТ И НЕНАЙТИ ШАНС ЕСТЬ, тогда пробашляет почта.. и виновного в ротозействе найдут на кого её стоимость спишут..)) если посылка была и поступит заявление а если посылочка дешовая и не застрахована то заявы небудет и всё сойдет с рук
НЕЗНАЮ НИЧЕГО ОБ присвоении другого номера если проплачено отслеживание то отслеживается и там и тут, четыре года на ебее .)) тоесть кой какой опыт. . да еще у меня на таможне один раз посылка лежала около тридцати денй, и почта унас говвенная и таможня такаяже через все штаты посылка идет вместе с таможней и двумя океанами дня четыре и потом у нас месяца полтора..)) http://www.russianpost.ru/RP/INDEX/RU/Home
Елена Савёлова Номер при пересечении границы действительно присваивается другой. Там, в Ольденбурге уже начали искать. Им сказали, что границу пересекла посылка. А дальше начинается какая-то ерунда. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Куда заявление писать с моей стороны? Прямо на сайте Почты России может? Или на нашу почту нести? Страна дебилов, прости Господи! Спасибо за ответ Вам.
Делайте запрос на почту России, чтобы они разыскивали посылку с известным вам номером. Только они знают, в каком городе пересекают границу посылки, и что с ними делают. Только им оттуда смогут ответить, какой номер присвоен.
А еще со стороны Германии пусть пошлют запрос. Может, они побыстрее шевелиться будут.
Sanduw Отарбаева
Посылала посылки из Чехии в Россию, прослеживала ее движение вплоть до получения адресатом, странно. что у вас по другому =(
Идите в Германии на почту от куда посылали, делайте рекламацию, посылки до какой-то суммы должны страховаться почтой (если вы ее не оценивали) Так что почта должна разбираться, делать запрос в Россию. Шанс есть.