Прочие социальные темы

Почему посылки в Россию не доходят до адресата? а если, благодаря настойчивости получателя, который ходит на почту, как на

работу каждый день, все таки доходят, то вскрытые и частично опустошенные? работа на почте - доходное место? я про посылки из-за рубежа.
Да и внутренние "чистят" аж бегом.
Салтанат Казиева
Лучший ответ
Данагуль Наурызовна это от нищеты или порок такой?
Проблема в том, что почту России пытались превратить в прибыльное предприятие. Но она себя очень плохо окупает.
Работа на почте одна из самых низкооплачиваемых. И потому там к корреспонденции относятся наплевательски. Ваши посылки не сколько вскрывают, сколько так с ними обращаются, что они сами разваливаются.
Впрочем воры есть везде. Но на посылках не разбогатеешь.

У почтового мелкого начальства есть другие источники где спереть, это чистые деньги. Пенсии итп. Схемы разные. Но это именно у мелкого начальства. У простых почтальонов такой возможности нет. Но не имеют они свободного доступа и к посылкам. Повторю, к ним чаще просто наплевательски относятся. Да и к письмам бывает тоже. Вот те уже почтальоны носят.
За такие деньги там никто работать не хочет. И иногда устраиваются такие, что просто несут всю корреспонденцию к ближайшей мусорке и так пока их не уволят. некоторые выкладывают все письма в одном подъезде иттд. Их быстро выгоняют. но на их место приходят такие же. Текучка огромная. Сама то по себе работа не легкая.
Знаю. У меня жена на почте несколько лет работает. Рассказывает какие там иногда устраиваются. Впрочем постоянные работники то люди как раз часто весьма приличные. Но их не хватает. Приходится набирать черте кого. Потом увольнять и снова набирать.

Если хотите что бы Ваши отправления доходили и с ними нормально обращались. Указывайте их реальную стоимость, не пытайтесь мухлевать и экономить на оплате, и не забывайте делать опись.
Тогда если посылка потеряется или окажется поврежденной, неполной Вы сможете получить компенсацию в полном размере. Кстати, ее удержат с работников. Они там материально ответственные.
Само собой что с посылкой у которой стоимость несколько тысяч ( зарплата почтальона и есть те несколько тысяч) будут обращаться аккуратно, что бы потом за нее не пришлось платить. Если же написано один рубль, то такую могут и ногами пинать. что бы в проходе не валялась. А если она увесистая. то может найтись и тот кто ее вскроет. Подумаешь потом рубль заплатит.

Вот посылки из за границы вскрывают на таможне. Но там их и должны вскрывать. Однако закрывают потом не слишком аккуратно. Зарплаты у таможенников были неплохими и зарабатывать себе геморрой тыря что то из посылок им неинтересно. Но уже вскрытую и плохо закрытую посылку потом может вскрыть и любой дурак, а кроме того она и сама запросто открывается.
И опять же, почему то, насколько знаю и за границей когда посылают в РФ стремятся указать стоимость поменьше. Но повторю. При материальной ответственности работников почты именно верно указанная стоимость содержимого посылки может защитить от кражи или неаккуратного обращения. Ведь за нее и удержат из зарплаты именно ту сумму в какую она оценена. Не важно, стырили или просто потеряли.
Данагуль Наурызовна мы не экономим, заявляя ценность посылки, а также отправляем с возможностью отслеживать ее перемещение, но вот вопрос-разве на таможне имеют право вскрывать посылку? первый раз такое слышу.
Это же Россия
Vuqar Eliyev
Данагуль Наурызовна это особая территория повышенного риска))
На протяжении последних 5 лет я получил сотни, если не тысячи посылок со всего мира - и ни разу из них не пропало ни одного вложения. Единственный минус почты - это сроки доставки международки.
*** Daurewka ***
Данагуль Наурызовна я не получатель, я - отсылаю.
Bibetov.arslan Bibetov.arslan За последние 9 месяцев я заказал около 18 посылок и что я могу сказать 10 из них доходят до Москвы и перестают отслеживаться ( я живу в 15км от МКАДа) и что мне делать там не международный трек
хватит врать то! Если вы не любите Россию и не любите всё что с Россией связано, сделайте глубокий вдох и не делайте выдох, пока с вас не слезет вся русофобская глупость и врань.
Ольга Орлова
Наталья Разина Я посылала заказным письмом семена, специальную открытку вложила, что бы незаметно было, ну вы знаете, когда её открываешь, получается какой нибудь букет или ещё что, так вот, вытащили семена, конверт пришёл пустой, так, что всё бывает
Данагуль Наурызовна ну что вы, я люблю Россию.... за беззаконие, за бесправность, за хамство)