Прочие социальные темы

Правда ли, что человек так устроен, что даже после многих разочарований он не теряет способности верить?...

Levani Xazaradze
после многих разочарований человек теряет иллюзии... и начинает фильтровать - кому верить, а кому нет.
Съезбек Бекхожин
Лучший ответ
Катерина Белая плогиат))))))
А как же! Наступаю на грабли и опять мчусь навстречу им)
Оксанчик .-.
Людмила Моргун Блин, до дачи далековато, а то еще одни Вам по доброте душевной подложить можно
Я даже в разочарования не верю. :)
Ч)
Чеloveчеk )))*
"Пока живу, надеюсь. "Не помню кто сказал.
Ну раз надежда умирает последней ..
Верить нужно. иначе кранты.
Николай M
Скорее, надеяться, что не всё так уж и плохо и потом тупо верить до следующего обжига.. . и так до бесконечности...
Кыяс Аскаров
В книге Тайная власть гипноза .авт. Кандыба там многое про это есть..
Elena Vinogradova
Николай M Знаешь,что самое ужасное, когда просто сидишь и пьёшь снотворное на "дела" задвинул)))
Да, правда. Я сам такой.
Да врут конечно.
Тот кто сказал это просто решил соригинальничать. Потому что, вроде как мысль красивая и светлая. Ктож осудит за светлое и приятное?
А когда тюкнет, то и не до мыслей. И автора этих строк уж точно не вспомнит никто (я имею тогда, когда тюкнет) и ругать будет некого.
ИМХО.

Ошибки, обманы и разочарования нужны, чтобы о них помнить. Не озлобиться, а просто ИМЕТЬ ОПЫТ, как ребёнку сто раз гвори - утюг горячий, не трогай, будет больно. А пока сам не потрогает- не узнает. И уж точно запомнит. Но это е значит, что он останется наивным или озлобится. У него просто останутся знания про утюг, про чайник, про друга, про девушку, про чей-то долг, про измену и т. д.. .
ИМХО.
верит или не верит, просто придумывает себе зацепки. жить то надо.
этот человек называется ОПТИМИСТ
Это свойство нормальной человеческой личности
Stallone S.
Абсолютная прада. Человек может не доверять, но не перестает верить.