Прочие социальные темы
как часто вы теряли работу и сидели на пособии по безработице? в россии тоже такая же система как и на западе где многим
ни разу не сидел на пособии, а вот на голодном пайке в 90-е приходилось сидеть. К счастью - не долго, но с тех пор отношение к производству изменилось, стало более рациональное и отвлечённое.... Проще говоря - плевать я хотел на родной завод в общем и руководителя в частности без наличия денег, я работаю - он платит, он не платит - я не работаю, как он платит, так я и работаю, и никаких трудовых позывов...
На наше "пособие" - 850 - 4900 руб. долго не посидишь. Мне к счастью не довелось, пенсионерам не положено.
это унизительно.
У меня более 45 лет стажа и ни одного дня перерыва.
я не больная и не дура, чтобы сидеть на пособии. работы кругом как грязи.
На пособии никогда не сидел - это ниже моего достоинства. Лучше уж, если что, в дворники пойти.
Две недели сидела после сокращения (ликвидировали всю контору) . Пособие было какое-то смехотворное, я его и не заметила. Работу нашла практически сразу, мысли сидеть на пособии никогда не было.
22 года рабочего стажа, из них 20 медицинского ни когда небыл без работным, и надеюсь не буду, а на то пособие что дают у нас долго не протянешь.
и близко не такая, потому что у нас сделано так что на то пособия что дают не реально прожить и неделю.