Прочие социальные темы
расскажите о проблеме безработицы в России
Официально безработными числятся чуть больше миллиона человек. Но это не значит, что работы нет, нет устраивающей их работы. Знаю бывшего директора, начальником цеха или мастером он уже не пойдет... Высокий спрос на инженеров, но требуется хорошее знание языков - на уровне общения с партнерами, свободное чтение и перевод спецификаций. В авиационной промышленности большой дефицит квалифицированных рабочих, завлекают коллег с бывшего Ташкентского авиазавода, сразу дают квартиру и подъемные. Темпы строительства превысили советские, втоваз несколько раз объявлял набор своих старых кадров.
Причина безработицы - получение пособия. Сама получала целый год и знаю цену этой безработице. В России полно работы. Почему-то таджики миллионами приезжают и находят, а 5% ее не видят. 5,5% - это уровень на нынешний день.
Не хотят люди работать на низкооплачиваемых работах. Вот там есть рабочие места. А на РМ с высокой зарплатой все занято.
мы потеряли защиту и стали бесправными. Работодатели предъявляют завышенные требования, зная, что специалисты всегда будут под рукой. Никто не дорожит профессионалами - вот в чем проблема. Кадры не решают ничего. Все решают стукачи и жополизы.
Я не слышала о безработицы)) ) Откуда инф? ? вас надурили. Есть только те кто не хочет работать. Но это их право. Человек без работы - деградирует и долго не живет.
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/36.htm
таблица в конце
Безработицы нет.
Любой поисковик, вам, расскажет.
Мне в лом заниматься поиском, за, вас. Так, что дерзайте!! ! Удачи!!!
Люди не хотят просто работать.
в России есть безработица, и это проблема...
приезжайте рабоы всем хватит
Какая еще безработица? ! Работать надо! Вот олигархи, нефтяники и прочие единоросы работают и много зарабатывают.
в красноярске и в крае не хватает порядка 20% рабочих - их заменяют приезжими а они низко квалифицированы.
Не ленитесь и не будет проблемы с безработицей
Хахлы заняли наши рабочие места.
причина у каждого своя - у меня лично, удаленность от места работы 25 км и наличие высшего. минимум за 15 килорублей хочу работать. на зп менее 10 килорублей долго не продержусь - уволюсь