Периодически вылазит в СМИ статистика о безрработице а я сегодня думаю оптимистично что Россия очень большая страна и не везде все устроено как надо безработицы в принципе быть не должно?
Понимаю встречный аргумент "платят мало" так может вот она национальная идея. платить побольше?
Прочие социальные темы
Россия настолько огромная что безработицы в не в принципе быть не должно?
вот американцы не ждут когда платить начнут много за охрану автостоянки или за работу кассиром в мелкой лавке, а собирают свои вещички и переезжают туда где есть нормальная работа и платят много
Аманжан Тулеуов
верно, поэтому некоторые в трейлерах живут поближе к работе, но после пандемии есть удаленка же))
нормально в России.
кто хочет - тот может.
---
повторяюсь - в 5 утра встал,
пошел на рынок,
фуры разгрузил - деньги на карман.
кто хочет - тот может.
---
повторяюсь - в 5 утра встал,
пошел на рынок,
фуры разгрузил - деньги на карман.
Так в чем проблема?
Создай свою компанию. Найди нишу для товара. Производи и продавай товар. И плати рабочим больше.
Никто не запрещает тебе это делать.
Наоборот, всячески поддерживает.
Или ты бездарь ни на что не способный?
Никто не запрещает тебе это делать.
Наоборот, всячески поддерживает.
Или ты бездарь ни на что не способный?
Аманжан Тулеуов
у меня нет комплекса неполноценности как у тебя, бездарь
Просто правительство делает все, чтобы народ обнищал. Работы много, но компании устраивают сокращения, и сложные собеседования, которые пройти иногда нереально. Но внутри этой же компании людей не хватает, и 1 человек работает за 10 рых.
Наталья Калашникова
Все хорошо, только вот не видно связи первого тезиса из твоего сообщения со всеми остальными.
Сокращения устраивают компании. И сложные собеседования тоже. Еще компании жидят, берут только по блату... Компании. А при чем тут вдруг правительство?
Надо организовывать больше рабочих мест, развивая малонаселенные территории. Но во первых само правительство сейчас этим мало занимается в отличии от времен СССР, во вторых люди предпочитают комфорт и не стремятся от него уезжать даже если плохо с работой.
Правильная идея, но с каких бабок тогда армянам и сирийцам помогать, только батька за 10 лет прямых денег получил 110 млрд, плюс каждый год беспошлинно он имеет с нашего рынка по 10 млрд на продаже холодильников, телевизоров, белазов и тракторов
В России куча работы просто народ не хочет пахать в том же маке или в кфс оо это же не престижно и дальше сидят надеясь что у них будет работа мечты.