Прочие социальные темы

Правда, что торговая сеть Ашан по своей глупости теряет каждый день миллионы рублей? (глупости внутри)))

Как известно, человек, пришедший в магазин за покупками может забить большую тележку до верху, соответственно, чем больше телега, тем больше продуктов)) А они сделали свои большие тележки платными - по 10 рублей. Многим жалко платить за это, и берут бесплатные маленькие корзинки, а в них, как известно, много не наложишь!)))
Есть, конечно, кто платит за прокат этих тележек, которые уже целенаправленно приехали много покупать, но ведь есть и такие, кто изначально не планировал покупать много, но в процессе покупки, если-бы у них была большая тележка, больше-бы купили, чем предполагали изначально)))
Отсюда вывод - жадная и недальновидная политика руководителей Ашана приводит к упущению выгодной прибыли!))
Ирина Копица
в чём проблема-то? монетку возвращаешь при парковке тележки в стойло :-)
Александр Пуртов
Лучший ответ
Ирина Копица Это не все знают, надо-бы информационные плакаты повесить над тележками)))
Посетила по разу все гипермаркеты, открывшиеся в районе. И больше не хожу, т.к. товар некачественный. Предпочитаю рынок и фермерские магазины.
Ирина Копица Овощи - фрукты - хорошо на рынке, всё остальное в магазинах можно, просто лучше выбирать нужно))
Надежда Скубкова Вам повезло.У Вас есть рынок и фермерские продукты.
у нас всё позакрывали по причине "несоответствии закону",хотя и цены там безумные были.Не шибко и жалко.
А по поводу просрочки...Ни разу не видел
Евгений Коломоец святая простота... большинство "фермеров" и рыночных торговцев берут товар в гипермаркетах и перепродают как свой.
ашан торгует просроченными товарами они в убытке не останутся но конечно дураки это да
Я думаю их менеджеры не Урюпинске учились. Просчитали всё. Завтра люди забудут, что тележки были бесплатными и все станет на круги своя.
Serega Березюк
Александр Пуртов монетка в 10р возвращается после покупок в Ваш карман.Об этом автор умолчал.Или не знал и возмутился или денег дали,что б возмущался.
я не любитель "ашана",у меня "глобус" под рукой :-)
Прикольное наблюдение. Но не на всех это действует. Например, когда я захожу в эти супербазары, подобные Ашану, и вижу только большие тележки, бесплатные даже, то меня это раздражает. Поэтому беру только то, что в руках уместится, ну, или уже на самый крайний случай возьму тележку. Хотя это выглядит смешно - похоже на то, как в кузове КамАЗа везут пригоршню песка и десяток кирпичей.)))
Александр Пуртов кто как ходит в магазины.согласитесь.
можно ходить ежедневно и покупать по горсточке,а можно раз в месяц и кучу. деньги те же,даже на горючем сэкономишь...
совершенно возмутительно
Даша Алфёрова
я ни раз там не был, тока окей и наши: 5, перекр. , магнит
Татьяна Патина
Теряют? Сильно сомневаюсь! Теряем всегда мы!
Lily Kai
Ирина Копица в данной ситуации они за наш счёт не добирают)))
Глупости. Ашан экономит на рабочих, которые теперь не бегают по всем парковкам в поисках тележек - люди сами их ставят в стойла. Нормальная практика, так и должно быть.
Хуже, когда тележки платные. То есть деньги за использование не возвращаются, как в аэропорту Рима.
Ирина Копица Ответ хороший, так и есть, согласен - экономят, но ты не написал в нём, что тележки напрокат))) а я и не знал раньше об этом!)))
Стоял маг "РЕАЛ", сделали "АШАН", впечатление -отстой по сравнению с первым по цене и ассортименту. Жадность фраера губит.
Ирина Копица у нас тоже из Реала сделали Ашан, ничего не изменилось кроме тележек)))