1) С системной точки зрения отсутствие мелкого бизнеса может привести к проблемам функционирования системы (как отсутствие масла в ДВС - заклинивание) . Но не думаю, что это является причиной.
2) Для предложенной Вами реорганизации нужны действия, а это не то, чем могут (интеллектуально) заниматься наши власти (основное, что они умеют - это распределение финансовых средств) .
3) Необходимо обеспечивать источники доходов не только верхнего слоя властей, но и нижележащих.
Прочие социальные темы
Зачем Москве кавказский мелкий бизнес ,если проще укрупнить торговую сеть супермаркетами и решить поблему миграции?
Деточка, здесь крутятся огромные деньги! Любой, сунувшись незнамши, рискует остаться без головы (несмотря на должность и положение)
Неизвестно Неизвестно
Прям ,напугал червяк редиску :-)). Убрали тоннары и киоски ,так что незаконные рынки закрыть по одному -земля московская.
Менты не смогут прожить на казённую зарплату и будут роптать. Власти окажутся на пороховой бочке.
Неизвестно Неизвестно
Тем ментам ,которые будут роптать предложить увольнение ,ропот ментов немедленно прекратится :-)).
Спроси у вашего мера который берет бабло на право и на лево.
Бизнес то он может и мелкий, а взятки дает крупные
Я сейчас не про кавказский мелкий бизнес а про торговую сеть.
Это зараза которая устраняет мелких производителей, давит и кстати
сети не заинтересованы в натуральных скоропортящих продуктах.
Бабушка с одной козы молоко сдоила и продала и так далее.
а вот теперь у меня этого молока до хрена, я его что по технологии
сначала сниму сливки, обезвожу, получу сухое молоко и продам
кстати сливки тоже обезвожу и получу сухие сливки. придет покупатель
быстренько разбодяжу кипечененькой водой спросив Вам какой жирности
молочко требуется. Это я утрирую
Вы видимо никогда не были ни в США ни в западной Европе, где популярны именно мелкие магазинчики, а не тупые супермаркеты для лохов. Не были в Нью Йорке, где в каждой подворотне небольшой магазинчик с таким выбором свежих продуктов, которые в супермаркетах никогда не продаются. Попробовала корпорация Wal Mart построить свои супермаркиты в Германии и провалились они там - люди в цивилизованных странах предпочитают мелкий семейный бизнес.