Прочие социальные темы
Какая музыка должна играть в торговых центрах, кафе, супермаркетах-вам безразлично? КТО выбирает "репертуар"?
По-моему-какая-нибудь нейтральная, инструментальная или вообще никакой.. Зашла вчера в обувной-там во всю громкость дикий клубняк-тум-тум по ушам на одной ноте. Выскочила-покупателя в моем лице потеряли.. Вроде я и не нервная) ) Зашла в супермаркет-там попса из серии "поющие трусы"..еле в кассу отстояла.. Конечно, многим по барабану-КАКАЯ музыка, но хоть бы громкость убавили.
Это все из-за того, что руководящие должности в таких организациях занимают люди, не имеющие нужных знаний и квалификации. . Они просто тупо не знают, для чего вообще придумали в магазинах включать музыку, и как это правильно делать.
Александр Владимирович
Совершенно с Вами согласна..
Александр Сидоров
Не только из-за этого, еще из-за того, что покупатели стесняются сказать, что музыка играет громко и вообще говно.
Но они же ЧАСТНЫЕ!
Их хозяин имеет право решать это как хочет.
Вам бы понравилось, если бы кто-то рассуждал, какая музыка должна играть у ВАС дома, в машине или на даче?
Их хозяин имеет право решать это как хочет.
Вам бы понравилось, если бы кто-то рассуждал, какая музыка должна играть у ВАС дома, в машине или на даче?
Александр Владимирович
Хозяин решает,а покупатели отовариваются у других хозяев..
Едва слышная....
Самый оптимальный вариант - инструментальный нью эйдж, эмбиент, чилл-аут, что я частенько слышу, заходя в супермаркет.
Не стесняйтесь просить сделать тише, сменить музыку или выключить. В кафе, магазинах и супермаркетах не роботы же бессловесные и бестолковые работают. Нужно с людьми общаться, они ж не телепаты, как они еще узнают, что вам музыка не нравится?
В нормальных магазинах и играет нормальная нейтральная музыка. А вот в хачмаркетах и вьетнамских - черти чего.
помню, когда я работал в эльдорадо, я врубал на музыкалке на полную катушку dancecore (тоже клубняк) . так бесило, когда покупатели подходили и выключали, иногда даже ругался с ними из-за этого.
Александр Владимирович
Если бы вам важны были продажи,вы бы прислушивались к мнению покупателей
Александр Сидоров
Уволили со свистом или в эльдораде все любители подэнскорить вместо работы?
светлана петрова
Ты полный критин,
Olya Elistratova
клиент всегда прав
если магазин заботится о своей репутации, он будет приглашать специалистов по аранжировке музыкального сопровождения в зале ( как мерчендайзеры только по музыке)
а так музыкой в основном занимается директор или сами продавцы
по мне лучше музыка ритмичная, но не долбежка
а так музыкой в основном занимается директор или сами продавцы
по мне лучше музыка ритмичная, но не долбежка
Музыка может дать человеку определенный настрой. Это также, как и с выкладкой товара, грамотный подбор музыки может увеличить время пребывания покупателей в магазине и лояльное отношение.
Вот также нашла интересную статью по этой теме с подборкой музыки.
http://vizart.pro/installation/zachem_nuzhna_fonovaya/
Вот также нашла интересную статью по этой теме с подборкой музыки.
http://vizart.pro/installation/zachem_nuzhna_fonovaya/
Похожие вопросы
- Как такое случилось: православный храм совместили с торговым центром "Зенитка"?(+)
- Если бы вам предложили участвовать в массовой краже в крупном торговом центре а украденное отдать сиротам в дет. дома ?
- Зачем молодые кавказци по 5-7 человек стоят в торговых центрах и ничего не делают? А в вашем городе тоже так??
- Зачем 2 января заставляют работать торговые центры??? Ну кто пойдёт покупать обувь или платье 2-го января???
- Вас раздражают продавцы в полупустых торговых центрах?
- Почему в России стало много торговых центров?
- Какие есть виды рекламы в торговых центрах? И почему реклама в ТЦ это выгодно?
- Реклама в торговых центрах - выгодно ли?
- Ну вот, теперь и в эстонии, больше двух не собираться, торговые центры закрыть, остаются работать только продовольственные
- Как относитесь к тому, что торговые центры будут сносить?