Прочие социальные темы

Если бы вам предложили участвовать в массовой краже в крупном торговом центре а украденное отдать сиротам в дет. дома ?

Согласились бы? Или ради онко больных детей согласились бы ?
Допустим 1 000 или 1 500 человек одновременно приходят в торговый центр и в час икс начинают красть все подряд, никакой охраны не хватит.
Можно сделать так что бы несколько десятков человек специально попались на мелких кражах за которые предусмотрена административная ответственность, пока ими занимается охрана остальные крадут свободно и без опасений.
Оля Параскева
Волшебник, что за чудо ваш вопрос! Как же я люблю эти мысленные моральные эксперименты! Недавно я сам задался таким же вопросом: если бы дети всей земли объединялись и подбирали за курильщиками все их окурки, и фотографии прибирающих за курильщиками детей помещали на афишах, стало бы стыдно оставаться курильщиком? И что такое тогда Супер-эго: нахлобучка родительских назиданий, или отражение детской невинности, преломленное через стыд родителей за свою порочность? (... а и не надо понимать... ☺)

В последние две недели Даша не может оторваться от Ю-тубского канала "Мистер Макс и Мисс Кейти". У канала 6 миллионов подписчиков, и он получает за популярность 12 тысяч долларов ежемесячно. Единственной проблемой их жизни стало избавление от денег. В каждом выпуске нам показывают детей зверски сдирающих упаковочную бумагу и рвущих гофрированный картон. Тотально и перманентно они получают подарки. Это - куклы, машины, игрушки, шоколад, торты, конфеты, детское шампанское, Дисней-парки, аттракционы, Лондон, Дубай, лучшие курорты, всё, вплоть до купания в шоколадных реках и ду́ша из кока-колы. Дети ездят в розовом лимузине, отделанном внутри под детский рай, катаются на "Феррари" и "Порше". Катя и Максим получают всё, что производит для детей мировая промышленность и сфера детских развлечений. Странно, как их желудки выдерживают столько сахара, карамели, желе, сиропов, пастилы и сотен новоизобретенных вкусняшек, сами названия которых звучат для меня в новинку. Это дети, которых завалили благами, и главной их проблемой стало как сломать подарки, надкусить конфеты и расковырять торты, чтобы освободить место для новых тортов, конфет и подарков.

Даша смотрит как завороженная. Я жду, когда она станет просить у меня эти ништяки - но как ни странно, подсматривание за чужим детским раем ей вполне заменяет этот рай. Она участвует в раю, и, кажется, рай участвует в ней. Это похоже на то, как мы смотрим фильмы, как бы проживая чужую жизнь, и не только не хотим, чтобы это реально случилось и с нами, но вполне даже успокаиваемся, как будто опыт чужого приключения, остроумия, удачи или мужества приобретен и нами. "Фильмы о великих гигантах помогут скоротать жизнь ничтожным коротышкам". "Товары заменяют народу счастье". (Ротшильд ©)

Впрочем, и счастье вульгарно. Вульгарна и вся эта благотворительность - хорошо, вы завалите сирот товарами. И что с того? И есть ли вообще хоть одна отдушина в этой желтой подводной лодке? Тхонбур, взобравшись на вершину духа, обнаружил там, что и альпинисты на Монблане: низкие температура, давление, мало кислорода, отсутствие условий жизни. Стерильность. Смерть. И возможность обозревать большие окрестности - не вдаваясь в подробности. Отвращение к подробностям - вот что движет героическим сердцем. Станут ли героическими сердца сирот, если замазать их пастилой, шоколадом и высыпать на них самосвалы игрушек? "Шоколад ещё никого не сделал альтруистом". (Пол Пот ©)

Холден Колфилд с ужасом видит - в Нью-Йорке идет град из карбида, а потом - дождь воды. И каньоны Большого Яблока заполняет шипящая вонь пошлого ацетилена. Проносится зловещий поезд надземки. В этом поезде Б. Б. Гребенщиков топит печку душами тургеневских девушек.

Через 5 миллиардов лет солнце погаснет. Куда деваться? Неважно. Смерть всех нас укроет от этого бедствия. Надёжно и задолго. Гораздо раньше придет возраст цинизма и пошлости. И скажет: "Кто не спрятался - я не виноват!" А куда прятаться? Нырнуть в черный квадрат Малевича? Но в какой именно: этот пошляк создал 7 авторских копий! И успешно продал. Даже смерть продается. Было бы интересным акционистским искусством вывалить у сиротского дома самосвал квадратов Малевича, купленных на пожертвования олигархов.

☺☺☺
Anvar Ilsmailov
Лучший ответ
Недоучка-не знаю как у вас у хохлов, мы и без краж, по СМС не мало собираем. И да-Путин, плохой)
Ирина Безжон
Глупость.
Roman Zabotin
Продолжим дело Юрия Деточкина! Воруй у воров! Грабь награбленное!
В глобализации? Ради шоу благотворительности?
С последующим распространением записи по всем нужным местам?
Пустая трата времени... впрочем как и детские дома...
Гений и злодейство несовместимы.
Turgunbek Narimanov
зачем воровать ...ворованное всегда боком выходит ...
не согласилась бы, это всё повесят на нищих продавцов
Ан
Ань
шняга