Прочие социальные темы
почему аморальные поступки стали нормой нашей жизни?
сейчас приветствуются добрачные сексуальные отношения, насаждается неприязнь к семье, родителям, неуважительное отношение к пожилым людям, считается вполне нормальным общаться "матом"....список продолжите сами, жду вашего ответа
Моей нормой не стали.
А вообще, это государственная политика.
вопросы такие президенту с премьером задавать надо.
А вообще, это государственная политика.
Владимир Панченко
вот прям а, только не надо претворятся
Сейчас насаждается плюрализм в отдельно взятой голове, т. е. шизофрения.
Слава богу, шизофрения пока не считается нормой, всё ж нормальных людей больше.
что смотрим, что читаем, что слушаем-тем и живем!
В нашей семье все по этому списку - неприемлемо, хотя это видим, слышим.. . каждый выбирает для себя сам.
а разве у вас было по-другому?
Ирина Видлацкая
да, у нас было по другому , мы жили по моральному кодексу строителей коммунизма, который был тщательно списан с библейских заповедей
Вероника Пряникова
По другому у нас было до 1917 года.
Потому что" весь мир лежит во власти злого", а не во власти Бога (1 Иоанна 5:19, НМ)
Максим Усов
ага, а вы видимо батюшка?
...т. к. это вполне естественные вещи, нормальные.. . а мораль их не признаёт.
Я считаю рыночные отношения источником аморальности, как вы сказали. Мораль и большие деньги никак не сочетаются друг с другом. Любые принципы отступают перед соблазном большой (и легкой) наживы.
Против добрачных отношений лично я ничего не имею (если это "нормальные" отношения, основанные на взаимной симпатии, а не просто похоть) . А вот разложение семьи - тоже достаточно больной вопрос. Я выделяю 2 основные причины:
1. Разрыв между поколениями, который произошел после смены строя. Старшее поколение жило в одних условиях, а молодое - совсем в других. Очень сложно передать свой опыт, привить ценности, которые были для них актуальны. Молодежь считает их слишком отсталыми. Все революции очень сильно бьют по семье (по институту семьи точнее) .
2. "Слабое" воспитание, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, попустительство проще говоря. Опять же, материальное обеспечение детей считается первостепенным, хотя это неправильно. Я все время задаю такой вопрос, риторический: кто должен заботиться о ваших детях, кому они нужны больше, чем вам? Ответ очевиден. Так почему же говорят: вот, детьми никто не занимается. А кто должен заниматься-то? Чужие дяденьки-тетеньки? С родителей спрос-то прежде всего. Сегодня детей снабжают машинами, квартирами и т. д. до 30 и более лет. Разве это нормально? Ну кого из них рассчитывают вырастить? Кого в строгости воспитывали, те только людьми и стали.
Доп. Рынок вообще культивирует худшие человеческие качества: жадность, эгоизм, лживость. Аморальное - оно притягивает. А рынок на этом неплохо зарабатывает. Что грязнее, на то и спрос больше. Как Хазанов сказал: чернуха и порнуха. Без этого ни один фильм не будет иметь успеха. Вот и судите сами.
Aydrey Пислигин
Да, все правильно.
А социализм занимался с малого,
да были перегибы... но в общем, система воспитания была поставлена на уровень.
и связ времен была... и поколений тоже. Капитализм и глобализацию хотели, получайте.
Вот и все Капитализм,- денги прежде всего.
Изучаем достижения социализма. Они то есть. но обхаяны.
А социализм занимался с малого,
Так они были всегда, с момента когда яблочко скушали
Николай Бородин
Неправда Ваша