Прочие социальные темы

Почему в России лучшая карьера это стать начальником, а не профессионалом своего дела?

все равно чего и кого, главное руководящий статус, ведь сказать стыдно что ты электрик-высотник или токарь, а вот начальник....
Лучшая карьера - вырасти в начальника, пройдя все ступени роста. Вот это настоящий профессионал - он знает своё дело от А до Я, понимает нужды и заботы всех звеньев, никто из работяг его не наколет, а напротив, относятся с уважением и не стесняются обратиться за помощью. Вышестоящие тоже ценят такого работника.
Ирина Кедрова
Ирина Кедрова
84 271
Лучший ответ
Потомучто никто не хочет работать Труд не в почете
Начальник должен быть высоким профессионалом, но в особой профессии. Начальник должен уметь руководить людьми, направлять умения узких специалистов. К сожалению у нас для начальника главное умение - быть лояльным холуём вышестоящего начальника.
Гаухар Демеуова это точно заведующий отделением больницы, обычно худший врач
Потому, что В РФ не осталось никаких производств, чем бы могла страна гордится. следовательно, на хрена спрашивается платить рабочим нормально. А начальник всегда при бабках, языком чешет или что то делает зар. плату получает достойную. Особенно гос. чиновники разных уровней. Посадили б их на оклад как учителей или мед. сестер да много еще кого, думаю пришлось бы искать чиновников. Если б еще сроки реальные за так называемые благодарности им давали.
ева ты молодец!
Внутренняя политика России всегда была направлена на внешнюю ))))))))))) поэтому абсолютно без разницы Кремляди кто у них тут живет.. . если бы никто не жил - вообще было бы прекрасно ))))))
Потому что только начальник кого брать и сколько платить профессионалу)))
Mister A Krohmal
Mister A Krohmal
13 251
Начальником каждый дурак может быть, а вот профессионалом...
Lidiya Korneva
Lidiya Korneva
9 870
Не правильная позиция. Профессионал своего дела всегда на хлеб с маслом заработает.
Роман Дащенко )))) товаришь Болтунов, я с Вами согласен... на хлеб с маслом да!...на остальное - х-й! (если только не воровать)
Гаухар Демеуова дело не в профессионализме, хотя я и тут поспорю, видела таких людей, речь идет о социальном статусе
Александр Михайлов А Вам кроме жратвы ничего не надо? Пора уже расти духовно и перестать мерять жизнь размерами пайка.
Пережитки крепостного права. Если потомка тысячелетнего раба поставить на должность - высвобождаются все застарелые столетние пороки: воруют и душат ближних фантастическими размерами и способами. Поэтому в стране всегда должен быть сталинский или более мягкий тоталитаризм.
Потомучто начальник получает больше а проффесионал меньше.
Потому что начальник будет использовать проффесионала своего дела в своих целях
начальник будет всёравно главней даже если ты профисианал!

Похожие вопросы