Прочие социальные темы
Мжно-ли строить дом на тёщином участке ?
Всё должно быть юридически оформлено правильно изначально! Тёщя это не жена, и что ни говори мужчина должен защищать права своей семьи. Я бы не советовала. А так-то кто не мешает строить? ! Но нужно ли это вам???
При оформлении всех необходимых для строительства документов с официальным договором собственности с "тёщей" , -ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Только у ней справку потребуй, что она не стоит на учете в психушке- ведь потом тебя она живьем закопает!
Можно.
Нужно ее письменное разрешение и заранее определение вопросов собствености на дом и/или пользования. Это надо подробно у юриста.
И вести счет оплаты материалов и работ.
Я был экспертом в деле, когда мужчина построил дом на участке "гражданской жены" а она его после этого "послала".
В общем, юристы еле вытянули его долю по фактическим затратам.
И вести счет оплаты материалов и работ.
Если теща любимая и разрешает, то - можно.
Ой, Аркадий, все зависит от того, какие отношения с тещей. Я, например, дважды теща, так я была счастлива, когда два года назад два моих любимых, замечательных зятя построили для всех нас роскошный дом. Я им всегда говорю - "Ребята, вы - хозяева здесь, вам здесь жить, здесь живут мои внуки, все, что построите - все для себя же".
А почему нет? Приватизируй его на себя и строй.
Если только она перед этим участок на тебя отпишет.
На тёщиной кобыле далеко не ускачишь)))
Добро пожаловать в АД!
А У ТЕЩИ ЕЩЕ ДЕТИ КРОМЕ ВАШЕЙ ЖЕНЫ ЕСТЬ?
Если нет, то можно вполне-все равно все потом к дочери, а следовательно и вам перейдут.
Можно. А нужно ли?
Если теще, то да
Теще - можно. Спасибо скажет)))
Cначало взвесить все За и Против потом строить
Лучше участок сначала оформить на себя.

В наше время можно
Достаточно вырыть яму :) Типа под фундамент. А там глядишь все и образуется
Можно но не нужно.
у нормально мужчины не должно быть таких мыслей, даже в шутку
строй если хочешь бескорыстно помочь тёще
Да строй, где душеньке угодно. Ломать потом жалко будет. Строй уж лучше на своем!
Это - смотря что вам хочется получить в конечном итоге. Если непреходящую головную боль - то да, конечно, стройте. А если СВОЁ жильё - я бы, например, поостерёгся...
да
если дом теще-да! если теща в фундаменте дома -в двойне приятнее!
можно только без фанатизма.
Нет. ))) Если строить дом, то только на своей територии.
Карточынй разве.
А почему нельзя то? Помочь надо...
нужно!!!!
Внесудебные признания сами по себе ничего не стоят, а то, что ничего по стоит, не может служить опорой.
Если построите, то можно с гордостью заявить, что вы смелый человек...
Конечно можно, если у вас с ней хорошие отношения...
ахахахахахха нет канечно тбе же потом капец)
только после её кончины....