Прочие социальные темы
Может ли в капиталистичечким обществе по своей сути быть армия по призыву
ведь есть класс имущих которые владеют средствамии производства а в армию в основном во все времена набирали из рабочих крестьян . Вот тогда пусть имущии и платят военным что бы их охраняли и оберегали Тут ничего сверхестественного нет Я думаю что самая демократичная армия по укомплектованию это армия США так как она полностью контрактная
У нас по другому, как распределние мат. благ то ВЫ все дебилы и лентяи, поэтому ва ничего, а как отечество в опасности, то мы все "вместе" защитим, не дадим. Нас ограбить, обобрать.
Вы про что? Если уж брать исторические факты, то из крестьян и рабочих набирали только в простые солдаты. Ни один крестьянин не мог подняться в чинах выше унтер-офицера, а офицеры, то есть костяк армии, как раз обычно и были из имущих слоев. Путаете вы что-то
В типично капиталистической стране ФРГ армия (Бундесвер) набирается по призыву и никто в этой стране не считает такое положение вещей чем-то ненормальным. И служат в Бундесвере и дети миллионеров, и дети рабочих.
Нет. В капиталистическом обществе бесплатный труд считается рабством. А аримя-это труд на благо военного руководства и олигархов. А в ФРГ давно хотят это отменить, но боятся что в хосписах работать некому будет.
КАЖДОЕ ГОСУДАРСТВО = идеология
США = насильно навязанная власть доллара, а потому только контрактная
Россия = ошметки СССР и совсем не капитализм, идеология коммунистическая, а потому только призыв, а контрактники для отмазки
у нас может..
это то что пидоров в армии cша уравняли со всеми демократия? и в cша вообще нет призыва! а то что у нас призывают сейчас в армию на год, это не солдаты а мясо!
В Израиле служат ВСЕ, крое девушек, вышедших замуж. И то при желании и с согласии мужа имеют право. Всё зависит от отношения к этому в обществе. Если с детства ребёнок видит как его родственники защищают свою страну, то вопроса служить или нет просто не возникает.
В Германии обязательная военная служба, да и во многих других странах старого света.
А вот, если Вы думаете, что в России капиталистическое общество - то горько ошибаетесь! Оно какое угодно, только не капиталистическое.
Это тебе кажется, что ты ДУМАЕШЬ.