Прочие социальные темы

Как вы себя ведете, когда вас в чём-то обвиняют? лучшая защита--нападение?Как Вы считаете?)

Никак, оправдывается
тот, кто считает себя
виноватым.
Леша Шардаков
Лучший ответ
Александр Полешов так и есть--правда или нет,но работает эта пословица!)
Приветик,Джени!))
Женя Дьяков очень точно - привет:)
не Иду в полный отказ Ваще игнорирую обвинения Не я и не делала )
Давид Графф
спокойствие.. . ничего лишнего, -личная жизнь... не могу адекватно ответить. .
когда рабочие моменты -конечно) нападение. . иначе никак!
Андрей Тараник
Перевожу стрелки на другого.
№М
№191 Мектеп
Согласен100%
Сначала аргументы обвинения! Если они не верны, то конечно атака!!
Ahmad Miliev
с иронией соглашаюсь и потом думаю
Никакого нападения. Спокойно, но категорично требую внятно изложить обвинение и подтвердить его достоверными фактами. Если эти обвинения результат сплетни или попытка оговора, то человек начинает мямлить или говорить какими-то общими фразами, отвечаю: "Я всё поняла. Доказательства готовь для суда". Для клеветника это удар под дых. Затыкается сразу. А если я действительно что-то сделала не так и поняла это, тогда прошу прощения и стараюсь исправить ситуацию.
Техника айкидо, аргументы противника оборачиваешь против него.
Пытаюсь разобраться B причинах нападения.. . Если я где то был не праB то изBиняюсь.. . Если просто хамстBо - то даю отпор как праBило...
лучшая защита--нападение? я не согласен.. . Как вы себя ведете, когда вас в чём-то обвиняют? я не веду себя.. . я предоставляю факты и только...
обвинить кого нибудь другого и привести доводы.
Всё зависит от ситуации, иногда полезно и просто уйти.
Если я не виновата, то доказываю что это не так. Если виновата, то оправдываюсь, но иногда. Легко могу извениться, не понимаю почему другим это так сложно! !
лучшая защита--нападение. часто это так, но не всегда. нападение по моему должно быть самым последним шагом в решении проблемы, если ничего другое уже не срабатывает)
лично мне самой так тупо, когда на моё обвинение идёт ответное) прям внутри что-то переворачивается)