Кровавое, мужественное, спортивное, но искусство.. .
http://www.youtube.com/watch?v=Ay7s8BuID7w
"Кто ест мясо, пассивно участвует в еще худшей бойне, чем коррида. Только не думает об этом. Убийство этих животных происходят на мясобойнях ежедневно. и куда в больших масштабах, и куда более жестоко. "
(с)
Прочие социальные темы
К чему бы вы отнесли корриду - эт искусство... может, спорт... или всё же варварство?
Рецензия на «Болеро для Борхеса» (Михаил Порядин)
Борхес
Влад
Вам был рад
стать созвучным
скучно?
нет
коррида не скучна
кучно
падают трупы.. .
быков
стон веков.. .
танец смерти.. .
с теплом
поверьте.. .
953Мастер Из Толедо 05.01.2009 04:10
ну.. .Мастер.. .
Вы первый настоящий читатель этого болеро!
Как матадор матадору - шлю Вам ссылку на мою Корриду
http://www.stihi.ru/2008/02/17/664
здравствуй
матадор мой ласковый
торо, убийца, торо!
мечутся лица красные:
скоро? скоро ли? скоро?
Борхес
Влад
Вам был рад
стать созвучным
скучно?
нет
коррида не скучна
кучно
падают трупы.. .
быков
стон веков.. .
танец смерти.. .
с теплом
поверьте.. .
953Мастер Из Толедо 05.01.2009 04:10
ну.. .Мастер.. .
http://www.stihi.ru/2008/02/17/664
здравствуй
матадор мой ласковый
торо, убийца, торо!
мечутся лица красные:
скоро? скоро ли? скоро?
забавы мясников
Зато какое интересное блюдо в этот день подают в испанских кафешках - Коррида называется )))))))
Дикие нравы диких времен.
Так всегда требовали хлеба и зрелищ,
Зрелище не для слабонервных))
Развлечение.
Исскуство это бой с голыми руками против быка. А так варварство...
это тупой перевод сельскохозяйственного скота
Варварство возведенное в национальную традицию.
Зрелище - негуманное.
Исходя из того, что у быка практически нет шансов - варварство. Хотят спорта или исскуства - пускай заказывают из Сибири медведей и в них тыкают своими шпажками.
Это сакральное действо, необходимо для закрепления власти людей наднеразумным энергетическим миром
Это всё равно, что спросить испанцев про гусли .
Достаточно представить, что быки это люди, а люди -- это быки....
если спорт и искусство, то варварское.
варварство, но лучше когда быков по улицам пускают. вот они отрываются насаживая людей.
Не, коррида самое что нинаесть варварство, и куда гринпис смотрит ?