Прочие социальные темы

почему так порой на Руси воевали с времен монголо татар аж до 2 мировой войны

короче читал гдето из летописи Маленький отряд татар монгол подходит к русскогоиу городу и кричат ну русские смотрят че это за шайка счас звездюлей навешем и из крепостных стен свою конницу на татар выпускаю, татары рысью убегают к оврагу заманивая в ловушку а оттуда монголотатарское войско выходило и нападало на русские дружины. И так повторялось раз 10 пока до русских ратников не дошло что это засада такая .
а что ща по другому? мы ща нефть да газ за бугор да за лесок да за овражек отправляем. а там европейцы ждут с америкосами. что бы потом прити вооруженными нанотехнологиями и взять наши леса с сибирью да урал с самоцветами а нас в рабов и в нищету загнать. но суть не в этом. а в том что мы сами идем на это.
Наташа ***
Лучший ответ
так в этом ГДЕТО не русские жили. а если посмотреть на историю войн то тактика одна и та же у русских. головной полк. полк левой руки полк правой руки и засадный полк. даже немцы под курском в войну купились. а они как всегда свиное рыло.
Иван Иванов
потому что мы всю жизнь живём по поговорке, ВСЕХ ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ! Вот и назакидали в WWII на 27 млн. жизней
До татар так ещё скифы делали.
**
**марина** ***
Да вот беда, тебя умного советчика там не было. И войн бы не было.
Какой бред ...есть такое народное выражение - нести х-ню в массы ...ссылочку на летопись пожалуйста )))
Сергей Сушко
Много всяких историй есть, и наоборот про "тупость" монголов можно найти..., думайте))))
Да всё просто - русичи тогда пьяные были, и им забавно было так в догонялки с монголами поиграть, а если кто не возвращался, то решали, что уже бухает с монголами)) ) ...А если серьёзно, то виноват воевода, раз не разгадал хитрость!!!!
I:
Irinkа :)