Прочие социальные темы
почему во 2 мировую войну
советское командование порой бессмыслено бросало солдат на пулеметы немцев неся большие потерии в итоги задачу не выполняли а потери были большие порой от дивизии за 2 недели оставалось 20 человек
Победить очень хотелось.. . А воевать не умели, вот и потери такие-немцы- 7,5 млн, СССР-27 млн.
Так за ценой же не стояли. Народу больше 100 000 000. Людей просто не считали.
Кто тебе сказал, что задачу не выполняли? Ты уверен, что знаешь, в чем состояла задача?
Система такая, если не смог взять например высоту потому. , что не хватило людей, ты герой, если проявил слабость, пожалел солдат - под расстрел. А каждый хотел жить...
Это была цена Победы! Почитайте Виктора Астафьева" Прокляты и убиты"!
Народ для любой власти и любого командования -пушечное мясо.
Такие вот "грамотные отцы-командиры".
огромные людские ресурсы не жалко пусть пушечное мясо будет
7,5млн фашистов тоже неплохо, а потери ссср всегда считают вместе с мирным населением.
У нас страна всегда была такая припизднутая, что во 2 мировую, что в Чеченскую - и там и там такие косяки были. Че делать, если Родина такая ебнутая. Но ее не выбирают...
сейчас вряд ли уже кто-то кроме самих ветеранов расскажет как было на самом деле. Так что это не факт, что командование бессмысленно бросало большое кол-во солдат на немецкие танки. В фильмах может и так, для пущего драматического эффекта, а может и на самом деле было так, а может и не было.
Откуда вообще такие сведения у вас?