Прочие социальные темы
генералы 2 мировой войны....
как вы оценивать немецких генералов, что они с таким количеством войск завоевали всю ЕВРОПУ и не только....ИЛИ РУССКИЕ ГЕНЕРАЛЫ И МАРШАЛЫ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОЙСК, ТАК ДОЛГО ВОЕВАЛИ С НЕМЦАМИ....
Не знаю, не знаю, так ли уж гениальны были немецкие генералы, или это наши в начале войны просто обосрались. Я читал во всяком случае мемуары Типпельскирха, где он рассказывает, какой он гениальный. А из наших - Жукова, Драгунского. Моё мнение - наши поумнеее будут. На порядок. Может у немцев просто армия была получше - опыт, выучка, дисциплина.
Посмотрите на количество погибших с одной и другой стороны и поймете.
Прав тот, кто победил. Гитлеровские генералы НЕ ПРОСЧИТАЛИ возможные варианты войны с Россией. Именно они понадеялись "на авось". А значит -- они плохие генералы.
Хорошие были генералы. И войска у них были хорошие. воевать кмели. Слава богу не все определяют генералы
а где цифры ...а то хрень какая то получается
Завоевание было кратковременным как половой акт! При чем же тут оценка?
Оценивать немецких генералов, как и советских, можно по разному. У немцев были Гудериан, Роммель, Мантойфель и т. д. ,но и у нас были Чуйков, Ватутин, Черняховский и т. д. Но были и Мехлисы с Кейтелями как с одной, так и с другой стороны.
больше половины комсостава была реприсирована к началу войны!!!!
Бесталковые у нас были генералы!
На самом деле численность с обеих сторон была примерно одинаковой. Не забывайте что Германия поставила под ружьё пол европы.
Что значит так долго? нужно было уже 22.07.41 в 4.10 по московскому времени взять Берлин? Как могли так и воевали. Сейчас бы мы и месяца не продержались.
три хорошо вооруженных человека, ворвавшись ночью, могут положить тридцать спящих, не ожидающих нападения, эффект внезапности еще никто не отменял, а вот когда пришло время анализировать и действовать, немецкие генералы обосрались