Некая русская историк написала (или сказала, не знаю точно) недавно что оказывается война началась из за Польши! Из за того что они не отдали Гданьск! И что они были союзниками Гитлера - в смысле в 1939 проводили переговоры с ним что б стать союзником! Че за бред?? ?С каких это пор историю перевирают? ? Плюс к тому она заявила что немцы тоже в ответе за убийства совершенные совецким НКВД в Катыни 1940.
Эта историк - Наталья Нарочницкая.
http://konflikty.wp.pl/kat,1342,title,Polacy-nie-chca-slyszec-o-swoich-zbrodniach,wid,11434124,wiadomosc.html?ticaid=18a53
Прочие социальные темы
А почему это Польше приписывают вину за 2 мировую войну???
легче всего обвинить во всех наших бедах США, Украину, Грузию, Польшу, список будет постепенно расширяться, чем покаяться и смыть с себя грязь, лучше заляпать других еще большей грязью.
При советской власти не было такого мракобесия как сейчас.
Олеся Ростовцева
У хохлов виноват кто угодно, только не они сами.
Свят Миронов
спасибо за ответ....а то я подумала что здесь все зазомбированы СМИ...
Невнимательно читаешь.
Польша действительно была союзницей Гитлера, пока он ее саму схвать не решил.
И даже учавствовала в раздирании Чехословакии на части, отхапав и себе куски после Гитлера, недаром ее называли немецкой Гиеной... .
А поводом для схавывания их немцами как раз и послужил вопрос о Гданьске - Данциге, действительно исторически старинном немецком городе.
Не нашлось бы этого повода - нашелся бы другой, это не важно, Польша все равно была обречена.
Нарочницкая говорила о том, что ненависть поляков к москалям сыграла с ними очень дурную шутку, они наотрез отказались пускать наши войска, когда мы предложили им защиту в 39м от Гитлера.
Ну не захотели - что ж ...подыхайте.
Нет никакого перевирания.
Это вы историю просто не знаете.
Ну не захотели - что ж ...подыхайте.
Нет никакого перевирания.
Это вы историю просто не знаете.
Иван Липунов
Если еще добавить ПОЕЧЕМУ Германия решила схавать Польшу, то ответ был бы полным
Польша пыталась маневрировать между двух захватчиков Германией и СССР что бы сохранить свою независимость. Поэтому она и виновата. ей надо было сразу лечь под кого то из них. Тогда может быть и войны не было
Иван Липунов
Польша НЕ пыталась маневрировать. Она всю свою энергию бросила на провокации против СССР.
Это не бред, а так оно и было.
Утверждать, что Польша ЕДИНСТВЕННЫЙ виновник 2МВ конечно неверно. Так же как и отвергать вину Польши в ее развязывании, наряду с Германией, Англией, СССР
Во Второй Мировой войне всецело виновата Германия и фашистский режим Гитлера.
Польша вела себя как идиотка.. впрочем как и всегда да и счас тоже.. она смела делать Германии! ? ультиматумы.... всерьез расчитывала что Франция и Англия ломанутся воевать за эту идиотку.. разумеется нах она им не упёрлась...
это не бред это все взято из архивов и кстати доказать она это в сотоянии, если хотите можете пдать на нее в суд за фальсификацию а не говорить то о чем мало представления имеете
Свят Миронов
знаете что, мне глубоко по**** откуда она это взяла. Я на самом деле мало имею представление об этой теме - ведь меня учили по учебникам. А не факт что в них была правда. Но эта статья очень возмутила моего мужа - поляка. Наверняка и автор этой статьи (которая в ссылке, в ней описано что сказала Нарочинская) тоже поляк, и перед тем как писать статью подумал на эту тему. Здесь тоже есть архивы. Пусткай Нарочницкая займется историей своей страны, пактом Молотова - Рибентропа, преступленияпи НКВД и концлагерями для своих же русских. А не лезет менять историю Польши.
Виновата Англия со своей политикой умеротворения.. Польша тоже не агел, но версия мадам весьма сомнительна.
Не знаю. Видимо Польша - это козёл отпущения.
На самом деле, войну разожгли Сталин и Гитлер. Помогали им Франко и Муссолини. Понимаете, слишком много военных преступников дорвались до власти почти одновременно.
Александр Кошанский
Почему вы указываете ТОЛЬКО Сталина и Гитлера. Где Англия? Франция, Польша наконец?
Это - политика пукина!
Готовит народ к новому закланию!
И что тут такого нового..
У тех, кто так говорит не все дома так и скажите!
Война началась задолгу до того, как Гитлер напал на СССР он ведь напал на европу моментально завоевал, медленно истреблял испанцев потом за остальных взялся. Не какие Пакты о мире здесь не помогли бы ведь Гитле и с СССр заключил пакт о ненападении Но Он нацист неодекватное существо с манией величия. Это и есть ответ на ваш вопрос, не пытайтесь найти виноватыХ Виноваты Нацисты и только они!! ! Не кто, не мог остановить психов ядерной бомбы тогда еще не было.