Прочие социальные темы

Какие есть средства остаться в реальном мире и не бежать подальше от действительности?=)

Faridun Azizov
Я думаю, что прежде всего надо осознать причину желания бежать от действительности.
Очень часто это элементарная лень, нежелание что-то делать и что-то менять, проще ведь создать удобную иллюзию? )
Иногда, когда человек стоит перед выбором, реальной проблемой, а выхода не видит или он ему не нравится, возникает желание уйти от этого, из этой действительности.
Возможно есть ощущение усталости, перегруза проблемами, задачами, целями, ответственностью, обязанностями, дискомфорт в определённых условиях или ситуации - уйти от этого невозможно, а вот убежать в другую реальность хочется.

Если есть осознание куда приводят иллюзии и что случается, когда слетают розовые очки, надо трезво проанализировать причину желания убежать от действительности и сделать то, что необходимо)
В случае лени, просто с чего-то начать, получить первые реальные результаты и мотивировать себя на дальнейшие.
В случае безысходности и трудности выбора - выбрать уже что-то наконец-то и не винить себя за то, что этот выбор произошёл "через не могу и не хочу".. иногда так надо. .
В случае перегруза и усталости - отдохнуть, расставить правильно приоритеты и объяснить их прежде всего себе, а возможно и другим, на которых придётся делегировать часть обязанностей и почему делая, то что должно, ожидаешь таких же поступков от других.

На самом деле непростой вопрос, нужна честность с самим собой, серьёзная внутренняя работа, анализ и понимание к чему приводят иллюзии и бегство от действительности.
Natasha Ivanchenko
Лучший ответ
Нордический характер
Irina Soroka
научиться любить!!!
Игорь Вагин
Хорошая книга
Удариться в религию.. . ))) чаще смотреть 1-й канал.. . ))) вступить в "Е**ную Россию"... )))
Из вышеперечисленного религия - это самые крутые "розовые очки"... вроде как и не сбежал никуда, но в то же время начинаешь чувствовать себя самым мудрым и правильным.. . при этом хочется всех поучать и наставлять на путь истиннный на их же благо.. . )))
Ну а если серьёзно - то принимать этот мир и страну такими, какими они есть.. . Ну а как временная профилактика - пердически сваливать куда-нибудь на пару недель.. . новые люди, новая атмосфера определённо способствуют перезагрузке.. . )))
знакомство с новыми людьми немного отвлекает...
нанять человека, который каждый раз, как ты попытаешься убежать от действительности будет бить тебя в ухо, имхо лучший способ
Супер-средство ТРУДОТЕРАПИЯ!! ! Занять себя по самое немогу.
Жора .
Работа. Труд.
выкинуть мобильник, не платить за интернет, завязать с наркотой!: ) дада именнно с самым дорогим расстаться:)))
нужно занятся бизнесом, спортом. в общем тем где нужно целенаправленно и упоьорно двигатся вперед. поставить себе целькакую нибудь и не тратить время и силы на витание в розовых замках
Sergey Dan
НЕ ЛГАТЬ САМОМУ СЕБЕ!!! !
ПРЕОДОЛЕВАТЬ С РАДОСТЬЮ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ!!! !
Живи,... как сорная трава, кот. даже сквозь доски прорастает.. .

ЛЮБИТЬ себя, таким, какой есть, иметь желание изменяться! Понять, что тебе в этом мире никто НИЧЕГО не должен!! ! Что в этом мире ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКИ,... ит ы,... в том числе!
Не прятаться от проблемм и сложностей и неопределенности в жизни, а решать их! Жить под девизом: "РЕШИТЕЛЬНОСТЬ. СМЕЛОСТЬ. БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОСТЬ"!
В процессе преодоления и сложностей жизни ПОЧУВСТВОВАТЬ КАЙФ! Идти по жизни весело, с юмором, принимая все, что ты изменить не можешь, и изменяя все, что можешь.... Благодарить за все Бога (жизнь, судьбу, друзей,... ) и любить ВСЕ и ВСЯ вокруг,... несмотря на НЕСОВЕРШЕНСТВО ВСЕГО!!! !

У тебя есть самое ценное- ЖИЗНЬ! Береги, цени ее! Не трать время напрасно! Превращай время в знания, навыки, чтобы радость приносить близким, друзьям, просто,... -людям, и.... СЕБЕ!!! !

Попутного ветра в РЕАЛЬНУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!! !

П. С. Напиши на листке по КОНКРЕТНО срокам, КАК, ЧТО и КОГДА ты будешь делать-изменять в своей жизни! Начни с.... расписания своего дня и с отношений с дорогими тебе людьми.... И! Выполняй! Включив свою ВОЛЮ И ЖЕЛАНИЕ!!!
С трудо терапией согласен, но все же важнее по больше общаться с людьми. Новый круг общения, новая атмосфера - и сразу все встанет на свои места